SPECTRE.ai: первая в мире финансовая торговая платформа без участия брокеров

08 ноября 21:04

SPECTRE.ai (Speculative Tokenized Trading Exchange) – первая в мире финансовая торговая платформа без участия брокеров со встроенным, автономным, децентрализованным пулом ликвидности, финансируемым достартовыми инвесторами, выступающими в качестве контрагента по всем сделкам.

Блокчейновый проект на базе Ethereum, не предполагающий наличия брокера, являющегося посредником, а зачастую и контрагентом по транзакциям, SPECTRE.ai повышает ожидания и уровень безопасности торгов, устраняя при этом ненужные риски и конфликты интересов. Все транзакции осуществляются под руководством смарт-контрактов, без какой-либо возможности для человеческого вмешательства.

Устраняя брокерское звено, SPECTRE.ai успешно справляется с проблемой недоверия в финансовом трейдинге сразу несколькими путями: SPECTRE.ai не требует от пользователей вносить средства на счёт SPECTRE.ai. Все сделки осуществляются с использованием личных блокчейн-кошельков Ethereum.SPECTRE.ai не занимает противоположную сторону при совершении сделок. Контрагентом по всем транзакциям всегда является автономный децентрализованный пул ликвидности. Соответственно, конфликта интересов между SPECTRE и пользователями платформы не возникает. Все транзакции подтверждаются блокчейном, без возможности для человеческого вмешательства.

За каждую транзакцию, осуществляемую на платформе SPECTRE.ai, команда SPECTRE получает технологический сбор в размере 2% от размера сделки, а ещё 2% выплачиваются пропорционально первым достартовым инвесторам.

Кроме того, SPECTRE.ai ориентирована на предоставление клиентам уникальной технологии, изучающей модель поведения пользователя и прогнозирующей вероятность ошибок трейдинга с предоставлением предупреждения.

«В отличие от других существующих сегодня платформ, SPECTRE.ai располагает рядом алгоритмов защиты трейдера, помогающих контролировать эмоции, управлять рисками, выявлять торговые возможности и отслеживать статистику пользователей, включая их сильные и слабые стороны. SPECTRE.ai изучает слабости трейдеров в динамике времени и предупреждает их о вероятности совершения глупой ошибки». Именно так говорится на главной странице портала www.spectre.ai

Открытая публике тестовая версия платформы была запущена в сентябре 2017 года, а подключение к интерактивной сетевой среде Ethereum запланировано на первый квартал 2018 года. Доступ будет осуществляться через портал www.spectre.ai.