Семь новых поездов за 4 млрд рублей появятся в метро Санкт-Петербурга

09 октября 09:25

5 октября 2017, Санкт-Петербург – Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга разместил закупку на федеральной электронной площадке РТС-тендер, согласно которой ведомству необходимо приобрести новые вагоны метрополитена на общую сумму более 4 млрд рублей.

Речь идет о закупке 14 немоторных вагонов метрополитена на общую сумму свыше 1 млрд рублей, 28 самоходных вагонов метрополитена на сумму более 3 млрд рублей, а также запасных частей вагонов метрополитена на сумму 1,9 млн рублей. Из данных вагонов будут сформированы 7 пассажирских электропоездов для эксплуатации на третьей линии Петербургского метрополитена.

«Мы очень рады, что нам доверяет такой крупный клиент, как Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга. РТС-тендер обладает широким рядом решений и сервисов для проведения удобных и эффективных закупочных процедур. К ним относится сервис обоснования НМЦ, проверки благонадежности контрагента, финансовые сервисы поддержки поставщиков и многие другие. Предыдущей крупной закупкой Комитета, размещенной на нашей площадке, был заказ на украшение Санкт-Петербурга к Новому году – поставщик был найден, контракт успешно заключен», – отметил генеральный директор РТС-тендер, Владимир Лишенков.

Согласно информации, опубликованной в извещении, для участия в аукционе поставщикам требуется внести денежные средства в качестве обеспечения заявки в размере более 200 млн рублей. Участник, выигравший аукцион, также будет должен предоставить обеспечение исполнения контракта в размере 1,2 млрд рублей.

РТС-тендер – электронная площадка для проведения закупок в соответствии с Федеральными законами №44-ФЗ и №223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам и закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. За время работы площадки было проведено около 1,9 млн торгов, объем которых составил 5,8 трлн рублей, средняя экономия заказчиков – 8%. Сегодня площадка РТС-тендер занимает лидирующие позиции на российском рынке закупок. Клиентами компании являются более 650 тысяч организаций. Площадка имеет широкую сеть из 5 филиалов и 28 представительств в регионах Российской Федерации. С октября 2016 года РТС-тендер входит в Группу компаний FINTENDER.