Окупаемость апартаментов в ММДЦ “Москва-Сити” составляет 11 лет

24 августа 08:30

Эксперты зафиксировали почти двукратный рост спроса на апартаменты в Москва-Сити. По мнению специалистов компании “Сколково Недвижимость”, такая тенденция наметилась из-за резкого падения ставок по банковским депозитам.

В период с июня по август текущего года заметно активизировались продажи апартаментов в башне “ОКО”. Большая часть покупателей, которые приобретают высокобюджетные лоты в башнях для последующей сдачи в наём.

Важным моментом является то, что апартаменты без ремонта продаются существенно хуже, чем с отделкой под ключ. Делать ремонт в “Москва-Сити”, это большая проблема, так как непременно возникнут сложности с допуском на территорию комплекса специалистов и с шумовыми работами.

“Причиной резкого роста количества сделок в ММДЦ “Москва-Сити” является резкое снижение ставок по банковским депозитам. В связи с этим многие состоятельные люди делают выбор в пользу апартаментов с отделкой в башнях на Пресненской набережной. По нашим расчетам, средний срок окупаемости этих лотов при сдаче в аренду составляет 11 лет”, – отметил генеральный директор компании “Сколково Недвижимость” Борис Борискин.