Новый портфель встроенных и IoT-решений Atom C3000 представляет Supermicro

17 августа 19:14

Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ:SMCI), мировой лидер в сфере технологий для вычислений, хранения данных и сетевого взаимодействия, а также экологически безопасных компьютеров, представила полный ассортимент универсальных решений, оптимизированных под нужды растущих рынков встроенных устройств, интеллектуальных центров разработки данных и сетевой периферии. Компактные системы и материнские платы Supermicro, оптимизированные под новые однокристалльные системы Intel® Atom™ C3000 (Denverton) характеризуются сниженными показателями энергопотребления и повышением производительности в 2,5X по сравнению с решениями предыдущего поколения.

Новые материнские платы линейки А2 от Supermicro оснащаются 2-16 ядрами Atom, до 128 ГБ памяти ECC, четырьмя портами 10G SFP+ или RJ45 и имеют срок службы до 7 лет. Материнские платы A2SDi оптимизированы для использования в серверах и системах хранения данных с низким энергопотреблением и приложениях веб-хостинга, оснащены интегрированной технологией Intel® QuickAssist (QAT) для устройств обеспечения сетевой безопасности. Эти новые энергоэкономичные полнофункциональные материнские платы укрепляют «фундамент» встроенных серверных решений BuildingBlockSolutions® от Supermicro и расширяют её растущую линейку продуктов, предназначенных для транспортной и телекоммуникационной инфраструктуры, предприятий розничной торговли, цифровых систем оповещения, промышленной автоматики, цифровых систем безопасности и наблюдения, облачных технологий и облачных систем хранения данных, медицинской визуализации и устройств сети/обеспечения безопасности.

«Наши новые решения Atom C3000 способны повышать производительность Edge-систем в 2,5 раза, что позволяет оптимизировать общую эффективность предприятий, стимулирует производительность и конкурентоспособность, – отметил Чарльз Лян (CharlesLiang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. – По мере дальнейшего роста и развития рынка встроенных серверов Supermicro приобретает статус лучшего поставщика решений, обладающего обширнейшей компетенцией в области разработки, производства и поддержки устройств данной сферы».

Supermicro предлагает COTS (готовую) модель со стандартными форм-факторами – материнскими платами Flex и mini-ITX, дабы предоставить клиентам гибкий доступ к самому обширному в отрасли ассортименту базовых модулей, оптимизированных под нужды различных приложений, включая vCPE, NFV, SDN и SD-WAN. Что же касается системных форм-факторов, в ассортименте компании представлены решения от коробочных 1U и компактных стоечных 1U до мини-башен и даже системы 3U MicroCloud, созданной для базового выделенного хостинга и приложений кэширования памяти.

В дополнение к полному ассортименту компактных систем с низкими требованиями к тепловой изоляции и энергопотреблению, клиентам Supermicro предоставляются на выбор источники питания постоянного или переменного тока и безвентиляторные варианты. Возможности расширения опций сетевого взаимодействия и хранения данных с помощью mini-PCIE и гнёзд М.2 облегчает масштабирование прикладного хостинга и хранилищ информации.