Основатель международного бренда RIDA Юрий Яворский написал книгу

03 августа 10:01

Это первая и пока единственная книга в России, которая писалась 25 лет по ходу ведения бизнеса и позволяет понять, как действовал предприниматель 5-10-20 лет назад, чтобы не разориться и постепенно вывести бизнес на международный уровень. Автор — Юрий Яворский, основатель бренда RIDA — одного из мировых лидеров по производству бронированных, удлинённых и VIP-автомобилей.

Юрий Яворский начал писать книгу одновременно с началом ведения бизнеса и продолжал делать заметки по ходу развития компании. Первые записи он начинал делать, занимаясь бронированием отечественных автомобилей в нижегородских гаражах, а закончил, когда передал в управление сыновьям международную компанию, бронирующую ВИП-автомобили на экспорт.

Книга рассказывает о том, как работая в России, перестать думать о разорении и других угрозах бизнесу.
Книга поможет противостоять натиску конкурентов, измене внутри компании и произволу властей. Это книга об искусстве бизнес-защиты и бизнес-побед.
Книга содержит 16 уроков ведения бизнеса в России и десятки поучительных историй коллег, которые приходили к автору за советом.
Книга охватывает рост компании от десяти единомышленников до трёх сотен работников; расширение продаж от удовлетворения местного спроса до экспорта в Евросоюз и страны Персидского залива.
У большинства задач, с которыми сталкивается предприниматель, есть «простое решение». Но поиски этого решения занимают десятилетия. Автор книги — коллекционер таких решений. Юрий Яворский делится 25-летним опытом своих проб и ошибок, которые теперь доступны читателю в виде понятных и действенных формул.

Автор о книге: «Моим сыновьям не нужна эта книга — они впитали все эти уроки в процессе взросления и работы на производстве, и теперь могут сразу стартануть с моих плеч и двигаться дальше. Но эта книга поможет также стартануть с моих плеч остальным предпринимателям, не повторяя типичные для России ошибки, за которые я уже заплатил своим временем и деньгами».

160-страничная книга доступна в формате аудиокниги, электронной и печатной книги. В продаже во всех крупных интернет магазинах: Litres, Ozon и Amazon.

Страница книги на сайте автора: http://yavorsky.biz/nauka-pobezhdat

Юрий Яворский

Бизнес-эксперт и бизнес-наставник. Публицист. Выпускник Военной академии, г. Минск, кадровый офицер. Уволился в запас в 1993 году.

Основатель бренда RIDA — одного из мировых лидеров по производству бронированных, удлинённых и VIP-автомобилей. 2018 год — юбилейный для компании и бренда RIDA, сам автор и его бизнес отметят 25 лет со дня основания — а это уже не только опыт, но и традиции. Воспитал двух сыновей и передал им управление семейной корпорацией.

Автор книг и курсов о бизнесе.

Достижения и награды:

В период службы в Вооруженных Силах был награжден медалью «За отличие в воинской службе» I степени.
За период бизнес-деятельности:

в 2006 году стал победителем Международного конкурса «Предприниматель года — 2006», который проводил ERNST&YOUNG
в 2010 году был награжден по итогам конкурса «Предприниматель года-2010» в номинации «Эффективность и развитие».
защитил более 60-ти разработок и изобретений, на которые выданы авторские патенты и которые занимали неоднократно первые места на нижегородском конкурсе имени Кулибина.
Семейная компания RIDA стала крупнейшей компанией СНГ по производству VIP-бронеавтомобилей.
Сайт автора: http://yavorsky.biz