Обои – один из самых универсальных способов украшения жилищ человеком

19 июля 13:02

Сегодня никто с уверенностью не может сказать, что собой являют образцы наскальной живописи, найденные в пещерах, где обитали первобытные люди: то ли попытка передать потомкам какие-то сакральные знания,то ли такое понятное каждому из нас стремление сделать свое жилище уютнее и краше. Это желание живо в нас до сих пор, и мы реализуем его по-разному, украшая свои апартаменты в соответствии с собственными представлениями о красоте и гармонии, чаще всего используя для этого обои.

Немного предыстории

Ученые считают, что первые обои появились в Вавилоне и изготавливались сначала из тканей. Много позже вездесущие китайцы изобрели бумагу и приноровились именно из нее делать универсальную одежку для стен. В средние века их украшали гобеленами, и лишьв XVстолетии бумажные обои снискали-таки заслуженную популярность и начали свое победное шествие по разным странам мира. В XVIIIвеке знавшие толк в красоте утонченные французы основали первую фабрику по производству этой удивительной продукции, пережившей века. Во всем своем великолепии и многообразии предстает она сегодня со страниц электронных каталогов многих виртуальных торговых заведений, одним из которых является ДомДомыч. Ну а более подробно о нем мы расскажем дальше.

Общие сведения о компании

Этот Интернет-магазин сотрудничает с ведущими отечественными и мировыми производителями обоев отменного качества. В нем представлены различные бренды, есть возможность онлайн-выбора необходимой продукции по различным параметрам. Коллектив сотрудников компании молод и креативен, а товары расходятся не только по громадной территории РФ, но и за ее пределами.

Выбор обоевв «ДомДомыче»

Ассортимент товаров тут просто поражает богатством материалов, узоров и фактуры. Здесь продаются обои бумажные с различным напылением, виниловые вспененные и флизелиновые. Есть обои из стекловолокна, флока, текстиля, с гладкой поверхностью и тиснением, шелкографией. Рисунок на них может быть самым причудливым: это геометрические фигуры, математические формулы и цифры, буквы латинского алфавита, ажурные переплетения линий, стилизованные флористические изображения. Большой популярностью пользуются фотообои. Современные технологии позволяют добиться такого изображения, что находясь в полуметре от него, невозможно разобраться, настоящие ли это букеты цветовили просто столь удачно выполненные их фотографии. Порой даже кажется, что цветы, будь то ромашки либо розы, растут прямо из стены, и от такого ощущения невозможно отделаться.

Этот благодатный отделочный материал прямо-таки заставляет проявлять свое творческое начало. Рискните сделать это и вы, и будьте уверенны: преображенное таким образом ваше жилище станет непередаваемо уютным и милым.