Как монтировать ветрогенераторы

14 июля 17:32

Современные ветрогенераторы – самодостаточные, высокопроизводительные устройства, которые превращают кинетическую энергию воздушных потоков в механическую энергию вращения функционального ротора, а затем в электричество. Большинство современных ветровых турбин оборудовано тремя лопастями, которые закреплены на верхушке мачты. Один ветрогенератор способен полноценно обеспечить электричеством стандартный жилой дом.
Конструктивные элементы ветрогенератора:
• полая мачта из стали;
• ротор ветровой турбины;
• функциональные лопасти;
• генератор электрического тока;
• редуктор, флюгер, анемометр и контроллер заряда.
Установка ветрогенератора позволит автономно генерировать электроэнергии. Ветровую турбину можно использовать, как самостоятельное устройство энергообеспечения объекта недвижимости, так и как дополнительный агрегат для комплексного энергоснабжения здания.
Монтаж ветрогенераторов
Поскольку работа ветрогенераторов напрямую зависит от скорости ветра, выбор стационарной площадки для их установки – начальный этап обустройства автономных, экологически безопасных источников электроэнергии. Как только плацдарм, где возможно поймать стремительный поток ветра выбран, можно смело приступать к монтажу ветровой турбины.
Этапы установки ветрогенератора
1. Подготовка бетонного основания.
2. Сборка генератора и мачты.
3. Подъём конструктивных элементов ветряной турбины.
4. Подключение ветрогенератора к щиту управления.
5. Пусконаладочные работы.
Стоимость установки ветрогенератора зависит от его мощности. При установке систем мощностью более 3 кВт необходимо задействовать спецтехнику.
Где заказать фирменные ветрогенераторы
Компания Green Technology Group предлагает уже сегодня приобрести высокопроизводительные и долговечные ветрогенераторы, которые подарят вам энергетическую независимость. Все ветряные турбины сертифицированы и сопровождаются сертификатами безопасности и качества. Сделайте выбор в пользу современных технологий энергообеспечения уже сегодня, а мы оперативно доставим ветрогенераторы по вашему адресу точно в срок.