Контракт на поставки конструкционного клееного бруса «Доминант» заключен с Турцией

14 июля 09:02

Летом 2017 года договор на поставки конструкционного клееного бруса «Доминант» был заключен с партнером из Турции. Представители принимающей стороны отметили высочайшее качество продукции, первая партия которой была отправлена заказчику в июне.

Продукция, производимая балабановским деревоперерабатывающим комбинатом под торговой маркой «Доминант», завоёвывает все более широкие позиции на рынках Европы. И каждый новый партнер ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» говорит о высоком качестве поставляемой продукции. В свою очередь, представители принимающей стороны в Турции отметили высокие потребительские свойства конструкционного клееного бруса «Доминант», позволяющие , по их мнению, говорить о его превосходстве над признанным эталоном — брусом финского производства.

В настоящий момент ведутся переговоры с заказчиком об увеличении объемов поставок конструкционного клееного бруса и расширении ассортимента экспортируемых товаров, производимых ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» под брендом «Доминант».

Результатом грамотной маркетинговой и логистической политики, проводимой командой специалистов ООО КМДК «СОЮЗ-Центр», является постоянное расширение географии поставок полного спектра погонажа и пиломатериалов «Доминант». Залогом успешной деятельности предприятия на протяжении десятилетий является отлаженное автоматизированное производство, четко выстроенная система продвижения продукта на рынке, а также правильная организация транспортировки товара, обеспечивающая бесперебойность и высокую скорость поставок в любую страну мира.

Соответствие деревянной продукции «Доминант» европейским и мировым требованиям, предъявляемым к качеству, выделяет ее на фоне предложений конкурентов и поддерживает интерес к ней со стороны партнерских организаций и непосредственных потребителей. Товары, производимые под торговой маркой «Доминант» отмечены сертификатом чешского Научно-исследовательского и опытно-конструкторского института лесозаготовительной и деревообрабатывающей отрасли (EN), а также сертификатом Forest Stewardship Council (FSC).

Справочно: ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» выпускает клееные конструкционные материалы для строительства из отборной древесины, изготавливаемые на современном европейском многопрофильном оборудовании. В компании на высоком уровне организовано производство бруса профилированного, сращенной ламели, клееного бруса и клееных балок для перекрытий.

На предприятии осуществляется полный цикл производства клееных материалов (от заготовки сырья до выпуска готовой продукции) под непрерывным контролем качества на каждом этапе. Новый комплекс сушильных камер, автоматизированные деревообрабатывающие линии и продуманная логистика позволяют снизить затраты компании и предложить потребителю конкурентоспособную продукцию.