Компания CoolQi Bike представила «золотую версию» своих велосипедов

16 июня 07:59

Несколькими днями ранее компания CoolQi Bike представила золотую версию своих безошибочно узнаваемых велосипедов для совместного использования на базе искусственного интеллекта. Презентация состоялась на территории Пекинского университета. Хотя и не являясь изобретателем подобных средств передвижения, компания CoolQi Bike (основанная в 2016 году) постоянно превосходит своих предшественников, и презентация этих новинок символизирует ей триумфальное пионерское вступление в эпоху AI. На сегодняшний день, CoolQi располагает свыше 1 млн. велосипедов в более чем 50 городах страны, включая Пекин, Шанхай, Ханчжоу, Сиань, Тяньцзинь, Шэньян, Чанша, Тяйюань и Шицзячжуан.

Каждая деталь новой “Золотой версии” создана известными производителями, дабы гарантировать пользователям оптимальный комфорт и удобство. CoolQi применила инновационный процесс беспылевого вакуумного нанесения лакокрасочного покрытия для создания “золотых” велосипедов, и корпус эксклюзивной конструкции из магниевого сплава стал ещё прочнее и легче. Первый велосипед с силиконовым сидением обеспечивает дополнительное удобство при езде. “Золотая версия” также характеризуется специально изготовленными шинами, гарантирующими на 50% лучшее сцепление с дорогой и повышающими тем самым безопасность передвижения.

В дополнение к оптимизированному качеству и функциональности, велосипеды “Золотой версии” отличаются использованием трёх замечательных технологий искусственного интеллекта. Первая – это сидения с AI. Пользователи просто задают параметры своего роста в приложении CoolQi APP, которое после разблокировки велосипеда соответствующим образом регулирует высоту сидения. Ездоки также могут самостоятельно вносить корректировки в зависимости от своих предпочтений. Все данные записываются, поэтому при последующем использовании велосипедов CoolQi в будущем, высота сидения автоматически настраивается в соответствии с заранее внесёнными настройками, что делает этот велосипед для совместного использования поистине индивидуальным.

Вторая технология – беспроводные док-станции для зарядки мобильных телефонов любых моделей. Пользователи могут заряжать свои телефоны на ходу, что решает проблему размещения телефона и расходования заряда батареи при использовании функции навигации.

Третья технология – независимо разработанный AI-замок нового поколения с новой функцией голосового управления, обеспечивающей возможность добавления различной практической информации вроде прогнозов погоды. Это первый говорящий велосипед такого рода на рынке, а встроенная карта GPS+ Baidu делает его разблокировку и определение местонахождения проще и точнее.

“Золотая версия” сочетает в себе 30 эксклюзивных технологий, большинство из которых не имеет аналогов в отрасли.

Одновременно с этим, компания CoolQi сообщила о заключении стратегических партнёрских соглашений с Нaier Wireless и Minsheng Bank. Haier wireless предоставит 10 миллионов беспроводных док-станций для CoolQi (стоимость заказа составит 1 млрд. долл. США). Minsheng Bank, в свою очередь, начнёт многогранное партнёрство с CoolQi, охватывающее управление средствами депозита, рассылку удалённых сообщений, совместный маркетинг и создание приложений на базе пользовательских настроек. В частности, мониторинг депозитных средств обеспечит пользователям спокойствие при езде на велосипедах CoolQi.