Mountain Dew расширяет поддержку международного киберспорта

08 июня 22:28

Бренд Mountain Dew® поприветствовал трёх глобальных киберспортивных гиганта –– на своей глобальной платформе. Эти новые партнёрства предоставят игрокам по всему земному шару эксклюзивный контент и доступ к крупнейшим мировым звёздам киберспорта посредством канала Mountain Dew Twitch, www.twitch.tv/mtndew.

Team Dignitas — именитая международная киберспортивная команда, принадлежащая Philadelphia 76ers. Splyce с головным офисом в США сотрудничает с Delaware North и Boston Bruins, а базирующаяся в Германии Team SK Gaming является одной из старейших и крупнейших киберспортивных команд мира. Mountain Dew остановила свой выбор на этих командах за их инновационный стиль, достижения и, что самое главное, за воплощение духа бренда DEW.
«Мы рады расширить нашу поддержку киберспорта посредством партнёрства с тремя командами мирового класса, — отметил Манос Спанос, глобальный старший маркетинговый директор Mountain Dew. — Первые в своём роде проекты сотрудничества и интеграции, прекрасно согласовывающиеся с ключевыми ценностями Mountain Dew и находящие активный отклик у игроков и сообщества DEW Nation в целом, продолжат вдохновлять наш бизнес».

В 2016 году бренд Mountain Dew основал Mountain Dew League (MDL) — профессиональную игровую лигу, основная задача которой — содействовать начинающим игрокам в достижении профессионального уровня. В партнёрстве с крупнейшей в мире киберспортивной компанией ESL Mountain Dew и E-Sports Entertainment Association League (ESEA) предоставляют любительским командам возможность напрямую получать право участия в профессиональном чемпионате ESL Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) Pro League.

По прошествии успешного первого года своего существования MDL открывает второй сезон — с ещё большим числом команд, уникальным контентом, тренировочными сборами и звёздными игроками. И всё это — с целью помочь игрокам повышать свою квалификацию. Трансляции мероприятий этого сезона MDL проходят каждую неделю со вторника по четверг на канале Twitch https://www.twitch.tv/esea.

Mountain Dew, начиная с 2003 года, является ведущим участником игрового мира, не только представляя свой фирменный вкус Game Fuel, но и инициируя партнёрства с популярными брендами, системами и игровыми платформами вроде Twitch. Торговая марка и дальше будет открывать новые горизонты и осваивать новые территории в игровой сфере, дабы предоставлять начинающим, профессиональным игрокам и геймерам-любителям уникальный опыт, тренинги и прочие обширные возможности.