В честь Дня Победы в городе Магасе состоится праздничная программа «ЭСТАФЕТА МИРА»

05 мая 08:33

В городе Магасе Республики Ингушетия 9 мая 2017 года состоится концертная программа «ЭСТАФЕТА МИРА!», посвященная — 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором и организатором мероприятия выступает благотворительный фонд «ВИВАТ, ПОБЕДА!» при поддержке президента Российской Федерации В.В. Путина, Министерства культуры РИ, правительства Республики Ингушетия.

Акция направлена на формирование чувства патриотизма и активной гражданской позиции посредством вокально-песенного жанра; поддержку и популяризацию военно-патриотической песни, вокального творчества; выявление и поддержку талантливых исполнителей и коллективов, продвижение на сценические площадки Всероссийского и международного уровней; сохранение культурного и духовного наследия России, стран постсоветского пространства.

У народов Северного Кавказа всегда в особой чести было уважение и преклонение перед старшим поколением. И безграничной любовью и почитанием пользуются ветераны Великой Отечественной войны, которые ценой неимоверных усилий разгромили фашистского агрессора и принесли мир на нашу землю. И поэтому Международный фестиваль патриотической песни «ВИВАТ, Победа!» успешно продолжает движение (проект), который и назвали «ЭСТАФЕТА МИРА». Уже состоялись многочисленные концерты, которые нашли горячий отклик в сердцах гостей из разных населенных пунктов Москвы и Подмосковья, в том числе, в Звёздном городке, Балашихе, ГП Некрасовский.

В идею проведения фестиваля входит и пропаганда таких понятий, как «добро», «народное единение». Задача фестиваля — показать то единение, которое было у наших дедов и отцов в годы войны. Когда они в тяжелых условиях объединились и показали врагу, как надо добиваться победы. И сейчас, в 72-ю годовщину Великой Победы, объединяя вокруг себя общественные, военные и молодежные организации, мы проводим такой культурный десант.

На сцене вы увидите финалистов телепроектов «Фабрика Звёзд-4» и «Голос. Дети» Антона Зацепина и Рагду Ханиеву, лауреатов Международного Фестиваля «ВИВАТ, ПОБЕДА!» Чабан Марию, Суша Екатерину, Склярова Юрия, Герасимова Илью, Акулову Алёну, Филину Елизавету, Каримову Регину и многих других.

Вместе с начинающими исполнителями на сцену выйдут мастера культуры и искусств РФ, дети, внуки и правнуки великих полководцев: внучка Маршала Советского Союза В.Д. Соколовского — Наталья Соколовская, сын Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова — Николай Чуйков.

Много сюрпризов ждет не только участников Фестиваля, но и всех гостей.

Проекту обеспечена полная информационная поддержка принимающей стороны.

Место проведения — площадь Алания.

В 2017 году планируется проведение концертных программ с проведением и передачей «ЭСТАФЕТЫ МИРА!» в Крыму, городе-герое Севастополе, Краснодарском крае и других городах России и странах СНГ.

Сайт фестиваля: http://www.vivatpobeda.ru

Общие вопросы по Фестивалю: +7 (495) 181-20-10

e-mail — admin@vivat-fest.ru