Olympus заключила соглашение о приобретении Image Stream Medical, Inc.

03 мая 11:57

28 апреля 2017 года компания Olympus Corporation of the Americas (OCA) со штаб-квартирой в Сентер-Вэлли (Пенсильвания) подписала окончательное соглашение о приобретении Image Stream Medical, Inc. – интегратора медицинских систем с головным офисом в Литлтоне (Массачусетс). Olympus является ведущим поставщиком прецизионных технологий, осуществляющий, в числе прочих ключевых направлений своей деятельности, разработку и создание инновационных решений для хирургических и других медицинских процедур. Сделка приобретения позволит обеим компаниям улучшить клинические результаты, сократить общие операционные расходы и повысить качество жизни пациентов.

Технологии и «ноу-хау» Image Stream Medical сделали процесс интеграции сложных систем визуализации и терапии простым и интуитивно понятным для пользователей. Уникальная сфера компетенции Image Stream Medical охватывает глубокие познания в области решений для управления изображениями на базе IP, способность разрабатывать комплексные рабочие процессы для каждой клинической дисциплины, подход к базовым IT-технологиям, унифицирующий отдельные клинические сферы, обеспечивая комплексный доступ к критически важным данным и медиаресурсам в масштабах всего предприятия, а также обширный опыт использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) при создании новых, ценных сервисов для учреждений здравоохранения.

«Мы рады приветствовать Image Stream Medical в семействе Olympus, – отметил Начо Абиа (Nacho Abia), президент и главный исполнительный директор ОСА. – Image Stream Medical является передовым интегратором, неизменно демонстрирующим рыночный рост, стимулируемый преимуществами его продукции и высоким профессионализмом. Это партнёрство открывает перед нами отличную возможность оптимизировать непрерывный процесс медицинского обслуживания в масштабах всего учреждения здравоохранения. Мы уверены, что приобретение Image Stream Medical ускорит наш прогресс в достижении универсальных целей реформы здравоохранения и расширит наши возможности в сфере реализации основной задачи нашего предприятия – принесения пользы обществу путём обеспечения здоровой, безопасной и комфортной среды для жизни людей по всему миру».

«Компания Image Stream Medical была основана с целью решения ключевых клинических и хозяйственных проблем систем здравоохранения посредством упрощения сотрудничества между предприятиями, входящими в их состав. Устанавливая контакт между клиническими специалистами и необходимой им визуальной информацией вне зависимости от их места нахождения, мы помогаем командам медиков работать более эффективно, – прокомментировал Эдди Митчел (Eddie Mitchell), главный исполнительный директор Image Stream Medical. – Я очень рад сегодняшнему событию, позволяющему нам сделать шаг вперёд на пути к присоединению к Olympus и реализации нашей концепции. Сочетание превосходных технологий визуализации и хирургических процессов Olympuc с инновационными и клиентоориентированными решениями нашей компании позволят нашим клиентам предоставлять своим пациентам повышенное качество медицинского обслуживания».

«Синергия между Olympus и Image Stream Medical поистине беспрецедентна, – заявил Тодд Усэн (Todd Usen), президент подразделения медицинских систем OCA. – Комбинация глобального присутствия, обширного опыта, инфраструктуры мирового класса и лидерских позиций Оlympus на рынке с инновационными продуктами Image Stream Medical приведёт к внедрению первоклассных рабочих процессов и оптимизации обслуживания пациентов в учреждениях здравоохранения. Мы очень рады, что в скором времени нам удастся создать улучшенные платформы для предоставления пациентам расширенного доступа к современным процедурам – например, к минимально инвазивным хирургическим операциям».

Первыми положительный эффект от сделки приобретения ощутят предприятия и клиенты в США, что поможет Olympus в дальнейшем создать ведущую глобальную платформу системной интеграции. Клиенты Olympus и Image Stream Medical не почувствуют резких изменений в ресурсах, сервисах или контактах. Со временем клиенты компаний получат возможность оптимизировать свои средства системной интеграции с использованием расширенного портфеля предложений. В обозримом будущем Image Stream Medical продолжит функционировать в качестве стопроцентного дочернего предприятия под существующим названием. Дополнительные сведения о сделке приобретения будут обнародованы в скором времени.