Warner Bros. World Abu Dhabi станет суперсовременным тематическим развлечением

28 апреля 19:36

Ведущий застройщик туристических объектов Абу-Даби ― компания Miral ― объявила о том, что парк Warner Bros. World Abu Dhabi будет поделен на шесть потрясающих миров: Metropolis и Gotham City по мотивам супергероев и суперзлодеев вселенной DC, Cartoon Junction, Bedrock и Dynamite Gulch, посвященные легендарным мультипликационным студиям, таким как Looney Tunes и Hanna-Barbera, а также Warner Bros. Plaza, напоминающем старый Голливуд, где зародились все эти знаковые герои и истории.

Парк Warner Bros. World Abu Dhabi, расположенный на острове Яс, по плану должен открыться в 2018 году и станет единственным в своем роде местом с супер-современными горками, интерактивными семейными аттракционами и уникальными живыми представлениями. От экшена и приключений вселенной DC до эксцентричного и удивительного мира Looney Tunes, этот новый потрясающий интерактивный парк соберет под одной крышей самые популярные сюжеты и самых известных героев мира.

“Компания Miral с гордостью сообщает о том, что спустя год после объявления своих планов о строительстве Warner Bros. World Abu Dhabi на острове Яс мы вместе с партнерами продвигаемся отличными темпами, проект завершен на 60 процентов и готовится к запуску в 2018 году, ― отметил генеральный директор Miral Мохаммед Абдулла Аль-Зааби (Mohamed Abdullah Al Zaabi). ― Мы готовы поделиться новой информацией о шести уникальных, потрясающих мирах парка Warner Bros World Abu Dhabi, который является ключевым элементом в нашем стремлении добиться включения острова Яс в десятку лучших направлений для семейного отдыха”.

Гости сразу будут потрясены голливудским размахом, только войдя в Warner Bros. Plaza ― квинтэссенцию Золотого века Голливуда. Преодолев арку, стилизованную под логотип Warner Bros., гости перенесутся в Голливуд, улицы которого украшает архитектура в стиле ар-деко, а узнаваемые детали рассказывают о богатой истории студии Warner Bros.

Впервые на Ближнем Востоке поклонники супергероев смогут прогуляться по улицам Метрополиса ― современного города огромных небоскребов, сошедшего со страниц комикса “Супермэн”, а также исследовать темные аллеи Готэм-Сити из мира “Бэтмена”. В этом огромном парке удивительные сверхспособности и увлекательные семейные приключения ждут вас за каждым углом.

Яркий мир Cartoon Junction соберет Багза Банни, Скуби-Ду и других знаменитых персонажей вместе под стилизованным мультяшным небом, которое позволит гостям с головой окунуться в удивительный мир анимации. От безудержного веселья ― к отдаленным уголкам вселенной: Dynamite Gulch позволит вам подняться до звезд и опуститься на самое дно глубокого каньона. И наконец, гости смогут исследовать Bedrock ― доисторический мир, населенный птицами и динозаврами, где семья каменного века сможет отлично повеселиться в стиле “яба-даба-ду”, прямо как Флинстоуны.

“Warner Bros. World Abu Dhabi будет суперсовременным тематическим развлечением, под крышей которого впервые на Ближнем Востоке оживут одни из самых легендарных героев и сюжетов студии, ― рассказала президент Warner Bros. Consumer Products Пэм Лиффорд (Pam Lifford). ― Мы очень тесно сотрудничаем с нашими партнерами в компании Miral с тем, чтобы досконально воссоздать атмосферу наших миров с учетом каждой мельчайшей детали и подарить этот уникальный опыт поклонникам студии уже в следующем году”.

Строительство парка на острове Яс, одном из ведущих мировых направлений для бизнеса, отдыха и развлечений, идет полным ходом и превосходит все ожидания. В проекте принимают участие 5500 квалифицированных инженеров, рабочих и мастеров, которые работают над строительством парка площадью 153 тысячи квадратных метров. Парк Warner Bros. World Abu Dhabi ― потрясающее приключение, которое состоит из шести миров, предлагающих 29 горок, представлений и других аттракционов.

Парк Warner Bros. World Abu Dhabi, создаваемый совместно с компаниями Warner Bros. Consumer Products и DC Entertainment, дополнит портфолио тематических парков острова Яс. В их число входит Ferrari World Abu Dhabi, Yas Waterworld, CLYMB и готовящийся к открытию в 2022 году SeaWorld Abu Dhabi. Остров Яс располагает широкими возможностями для занятий спортом и развлечений, включая гоночную трассу Yas Marina Circuit, семь отелей, круглогодичные развлекательные мероприятия, концертный зал для живых выступлений, 18-луночное поле для гольфа, яхтенный причал, пляж и набирающий все большую популярность торговый центр Yas Mall.