Технологических партнеров приглашает для сотрудничества компания TEPCO

30 марта 16:24

TEPCO, компания, владеющая разрушенной атомной электростанцией Фукусима-1, стремится расширить технологическое сотрудничество с партнерами в долгосрочной перспективе с целью обеззараживания и вывода объекта из эксплуатации, а также для работы в области производства и сбыта электроэнергии.

В течение шести лет с момента землетрясения и цунами в марте 2011 года, которые стали причиной аварии, компания TEPCO работала с множеством партнеров (например, Toshiba и Hitachi), разрабатывая инновационных роботов и прочие технологии. Цели были самые разнообразные – от исследований внутри реакторов до очистки воды и прочего.

Теперь при помощи нового сайта TEPCO ищет дополнительных технологических партнеров для продолжения работы на Фукусиме и повышения качества производства и сбыта электричества, а также для сохранения энергии.

Особый интерес для TEPCO представляет:

Вывод из эксплуатации: технологии для снижения объема отходов, таких как пластик и полиэтилен, используемые в водонакопителях, где хранится концентрированная соленая вода после обратного осмоса. Консультационные услуги по вопросам методов локальной переработки для снижения количества вырабатываемых радиоактивных твердых отходов.

Электроэнергия: технологии для использования дронов и искусственных спутников с целью быстрого выяснения состояния оборудования компании и окружающей среды в случае природной катастрофы. Сетевые технологии для получения больших объемов записанных данных и технологии, связанные с датчиками для определения состояния объектов и оборудования, а также измерения состояния окружающей среды.