Представители застройщика ЖК «Раз. Два. Три!» в Сочи провели встречу с дольщиками

09 марта 10:44

26 февраля 2017 года на территории литера «В» Жилого комплекса «Раз. Два. Три!», расположенного на ул. Пластунской 123А города Сочи, состоялось и инициативное собрание участников долевого строительства и застройщика.
С целью ведения конструктивного диалога была проведена регистрация пришедших на встречу дольщиков и определен состав инициативной группы.
В инициативную группу вошли 8 человек из 36 присутствующих участников долевого строительства, которые непосредственно участвовали в дальнейшем диалоге с представителями застройщика. Для улучшения взаимопонимания и отчетности руководством велся протокол собрания.
На главный вопрос участников долевого строительства о замечаниях, послуживших причиной переноса сроков ввода в эксплуатацию литера «В», директор генерального подрядчика ООО «Пушкин» Анна Цветкова сообщила:
«Процесс их устранения находится в активной стадии и основные пункты замечаний, предъявляемых со стороны надзорных органов, могут быть предоставлены дольщикам для ознакомления. Информация по документации будет подготовлена к следующей встрече».
Желание дольщиков изучить проектно-сметную документацию, экспертизы, справки о выполнении технических условий, а также ознакомиться с графиком устранения недостатков, было с пониманием встречено застройщиком.
Как сообщил представитель холдинга по вопросам взаимодействия с участниками долевого строительства Дмитрий Рудь: «Застройщик готов предоставить проектно-сметную документацию для обзора входящим в состав инициативной группы специалистам со строительным образованием, которые смогут сделать соответствующие выписки из документации при ее осмотре. График устранения недостатков застройщик подготовит в ближайшее время».
Отвечая на вопрос о новом дополнительном соглашении, представители застройщика сообщили, что проект нового дополнительного соглашения о переносе сроков передачи объектов долевого строительства будет подготовлен на следующей неделе. Также застройщик выполнит свои обязательства в части направления всем дольщикам дополнительного соглашения со сроком передачи объектов долевого строительства.
Кроме того, инициативной группой был поднят вопрос о выплате компенсаций участникам долевого строительства за перенос сроков по передаче объекта долевого строительства литер «В».
В ответ застройщиком предложено рассматривать вопросы компенсаций в индивидуальном порядке. В частности, вариантом компенсации может быть проведение дополнительных строительных работ в квартирах за счёт застройщика.
Итогом встречи стала договоренность о проведении следующего собрания представителей застройщика и инициативной группы участников долевого строительства5 марта 2017 года.
На новой встрече застройщик предоставит ответы на поставленные в адресованном ему письме вопросы, стороны смогут обсудить другие важные моменты: общее положение по договорам с энергоснабжающими организациями, водоснабжения и водоотведения, вопрос о страховой организации и страховых полисах, а также встретиться с представителями Управляющей компании «Парк Горького», чтобы назначить дату проведения совместного обхода с представителем подрядной организации по местам общего пользования ЖК «Раз. Два. Три!» с целью определения их готовности и наличия строительных дефектов.
Членам инициативной группы предоставлен официальный допуск на строительную площадку с возможностью делать фото и видео материалы для освещения хода строительства и публикации на форуме. Застройщик Жилого комплекса «Раз. Два. Три!» ЗАО «Универсал» максимально открыт для диалога с участниками долевого строительства.
Ответы на вопросы, заданные участниками долевого строительства, также опубликованы на официальном сайте Жилого комплекса «Раз. Два. Три!»
От имени застройщика ЗАО «Универсал», ведущего активный открытый диалог с дольщиками, на встрече присутствовали и отвечали на вопросы заинтересованных лиц:
представитель холдинга «САКС Игрушки» по вопросам взаимодействия с участниками долевого строительства Дмитрий Валентинович Рудь;
финансовый директор холдинга «САКС Игрушки» Илгизя Шарафиева;
директор генерального подрядчика ООО «Пушкин» Анна Цветкова;
зам директора по общим вопросам ООО «Пушкин» Максим Викторович Легоньких;
начальник юридического отдела ЗАО «Универсал» Ольга Колобова.
Справка:
ЖК «Раз. Два. Три!» – это современный жилой комплекс в центре Сочи, состоящий из 3-х многоквартирных жилых домов со встроено-пристроенными помещениями. Цокольные этажи домов – это торгово-офисные помещения, предназначенные под различные виды малого бизнеса.
На территории:
3 автостоянки открытого типа с эксплуатируемой кровлей.
Площадка отдыха детей — 1 632,4 м2
Спортивная площадка — 4 664,0 м2.
Площадь застройки — 7 598,8 м2, что составляет 29,4% от площади земельного участка и соответствует градостроительным нормам.
Площадь озеленения — 6 456,6 м2, что составляет 25% от площади земельного участка.