Microsoft: Как установить браузер на Windows 7 E

30 января 19:31

Компания Microsoft написала руководство по установке браузера в европейские издания Windows 7 — Windows 7 E. В настоящее время руководство уже выложено на странице Microsoft.com, посвященной Windows 7.
Надо сказать, что Microsoft описала не только установку браузера, но и установку самой операционной системы. По мнению Microsoft, установка Windows 7 должна проходить в несколько этапов:
Создание копий важных файлов, документов и программ. Файлы можно сохранить как на внешних носителях, так и в онлайновых хранилищах, вроде Windows Live SkyDrive. Для переноса аккаунтов и данных из одной операционной системы в другую Microsoft рекомендует использовать Windows Easy Transfer. О новой операционной системе можно почитать здесь.
Запись дистрибутива любимого браузера на любой внешний носитель, вроде DVD-диска, USB-флэшки или любого другого внешнего накопителя. По мнению, предварительная запись дистрибутива будет удобной после установки Windows 7 E.
Установка самой операционной системы Windows 7 E.
Установка браузера.
Восстановление ранее сохраненных данных.
Напомню, что специально для Европы Microsoft выпустит европейские версии Windows 7 E, в которых не будет браузера. Позже браузер пользователи должны будут устанавливать самостоятельно по своему выбору (либо оставаться без браузера совсем). Кстати говоря, по данным Microsoft, будет существовать не только версии операционной системы без браузера (Windows 7 E), но и версии без проигрывателя Windows Media Player и связанных с ним технологий. Данные версии операционной системы будут называться Windows 7 N, их можно будет купить у некоторых перепродавцов. Как результат, пользователи (либо OEM-производители) смогут установить в них проигрыватели по своему выбору.