Заявку в АЕС на получение статуса «северного партнера» подала ASRC

10 декабря 00:40

Региональная корпорация коренных жителей Аляски “Арктический склон” (Arctic Slope Regional Corporation) подала в Арктический экономический совет (Arctic Economic Council (AEC)) заявку на получение статуса «северного партнёра», став первой подобной организацией в регионе. В число членов АЕС входят представители самых разнообразных коммерческих отраслей, осуществляющие свою деятельности как на территории Арктики, так и за её пределами.

«Мне выпала честь от имени Региональной корпорации коренных жителей Аляски «Арктический склон» подать первую заявку на членство в Совете в качестве «северного партнёра», – отметил Рекс А. Рок-ст. (Rex A. Rock Sr.), президент и главный исполнительный директор корпорации ASRC. – AEC доказал свой статус лидера в продвижении социально ответственного бизнеса в арктическом регионе, и я с нетерпением жду начала нашего, надеюсь, длительного сотрудничества».

АЕС был учреждён Арктическим советом в период председательства Канады в 2013-2015 годах и является независимой организацией, ориентированной на содействие межкорпоративным операциям и ответственному экономическому развитию Арктики. Концепция АЕС заключается в превращении арктического региона в привлекательное место для ведения бизнеса.

Существуют различные уровни членства в Арктическом экономическом союзе. Крупные предприятия с головными офисами на территории Арктики могут подавать заявки на участие в АЕС в качестве «северного партнёра». Такие заявки рассматриваются исполнительным комитетом совета, после чего передаются управленческому комитету на окончательное одобрение.