6-я версия KEPServerEX от Kepware – обширные обновления ключевых серверных функций

18 ноября 19:51

Компания Kepware Technologies, подразделение PTC, анонсировала выпуск 6-й версии программного обеспечения KEPServerEX®. Новый релиз 6-й версии флагманской промышленной связующей платформы расширяет ассортимент основной продукции Kepware, предназначенной для глобальных корпораций, нуждающихся в повышенной операционной гибкости, безопасности и поддержке. В число доработок вошли: новый метод удалённой настройки, дополнительные языки для поддержки критически важных рынков промышленной автоматизации, а также значительные обновления пользовательского интерфейса и процесса лицензирования.

«С момента выпуска 5-й версии в 2009 году потребность в промышленных коммуникациях значительно возросла. Интернет вещей (IoT) продолжает влиять на промышленную архитектуру, и компании нуждаются в комплексном решении, способном передавать и анализировать разнообразные типы данных в большем объёме и с большей скоростью для более обширного спектра клиентских приложений, – отметил Джон Харрингтон (John Harrington), вице-президент по вопросам управления производством Kepware. – Мы внедрили в 6-ю версию KEPServerEX важные эксплуатационные и архитектурные доработки, поддерживающие эти изменяющиеся отраслевые стандарты. Безопасная версия 6, способная удовлетворять потребности корпоративных приложений и IT-среды, является прямым ответом на растущие запросы наших клиентов».

6-я версия KEPServerEX характеризуется обширными обновлениями ключевых серверных функций и пользовательского интерфейса, создающими промышленную коммуникационную платформу, адаптированную под нужды IoT. В число таких обновлений входят:

Программные изменения посредством конфигурационного API-интерфейса: новый интерфейс прикладного программирования на базе REST позволяет удалённым пользователям вносить программные изменения в конфигурацию ПО посредством сторонних клиентских приложений. Отныне клиенты могут с лёгкостью конфигурировать многочисленные устройства KEPServerEX при помощи корпоративного программного обеспечения, повышая безопасность и оптимизируя взаимодействие между операционными и IT-подразделениями.

Локализация для японского и немецкого рынков: основные функции и главные драйверы были локализированы с целью повышения доступности, продуктивности и безопасности KEPServerEX для региональных клиентов в Японии и Германии, а также для мультинациональных компаний.

Разработка приложений для инструментальной платформы технологии OPC UA: разработка приложений на базе ключевой технологии ОРС UA обеспечивает повышение производительности, расширяет возможности диагностики и закладывает прочный фундамент для дальнейшей функциональной оптимизации ОРС UA.

Упрощённое лицензирование: обновления KEPServerEX – утилита лицензирования и My Kepware, – расширяют возможности пользовательского взаимодействия и упрощают управление лицензиями, предоставляя клиентам дополнительные устройства для внедрения, управления и обновления их сервисов.

Усовершенствованный пользовательский интерфейс (UI): оптимизированный пользовательский интерфейс упрощает создание и реализацию проектов, обеспечивая более эффективное взаимодействие с KEPServerEX. Эти обновления также повышают безопасность эксплуатации устройства, производительность и доступность системы.

Высокая безопасность: расширенный плагин «Правила безопасности», включённый в устройство в качестве вспомогательного компонента ключевого сервера, дополняет промышленную стратегию глубокоэшелонированной защиты, предоставляя клиентам возможность распределять разрешения безопасного доступа между отдельными объектами в зависимости от их пользовательских функций.

«Осуществляя релиз 6-й версии KEPServerEX, компания Kepware выводит на рынок безопасное коммуникационное решение, поистине адаптированное под нужды корпораций, – прокомментировал Тони Пэйн (Tony Paine), президент подразделения платформ Kepware. – Наши клиенты смогут воспользоваться преимуществами простой миграции, максимально повышающей коэффициент непрерывной эксплуатации, позволяя им удовлетворять сегодняшние требования к производительности и одновременно готовиться к более жёстким запросам дня завтрашнего».

KEPServerEX представляет собой промышленную связующую платформу, использующую коммуникационные протоколы на базе ОРС и IT с целью создания единого источника промышленных автоматизационных данных для корпоративных приложений. Платформа содержит библиотеку из более чем 150 драйверов устройств, клиентских драйверов и расширенных плагинов, обеспечивающих сетевое взаимодействие тысяч устройств и других источников данных.