«Солнечные продукты» представили Новосибирск в конкурсе «100 лучших товаров России»

17 ноября 10:37

Новосибирский жировой комбинат холдинга «Солнечные продукты» стал лауреатом 19-го Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

Основная цель конкурса «100 лучших товаров России» состоит в содействии реализации потенциала российских производителей для ускорения роста конкурентоспособности реального сектора российской экономики, импортозамещения и наполнения внутреннего рынка страны высококачественными и безопасными товарами отечественного производства. Конкурс отличают массовость и широта охвата видов продукции и услуг: в реализации проекта участвуют организации более семидесяти регионов России.

Второй год подряд Новосибирский жировой комбинат холдинга «Солнечные продукты» представляет Новосибирскую область в номинации «Продовольственные товары». В этом году конкурсная комиссия отметила майонезный соус «Оливьез» из одноименной линейки майонезов и соусов, которые НЖК производит с 2002 г. На сегодняшний день НЖК выпустил более 80 тыс. т. продукции под маркой «Оливьез». Марка пользуется популярностью не только в России, но и вносит вклад в экспорт холдинга: в среднем более половины продукции ТМ «Оливьез» поставляется за рубеж.

Соусы и майонезы ТМ «Оливьез» неоднократно признавались лучшими на региональных и федеральных конкурсах в России и странах Таможенного Союза. В активе марки Золотая медаль международной выставки «Продэкспо», несколько Золотых медалей Сибирской ярмарки «Продсиб» и конкурса «Новосибирская марка», Серебряная медаль выставки «Сибпродовольствие» и награда «Лучший продукт на рынке Казахстана».

Новосибирский жировой комбинат основан в 1918 году. В настоящее время НЖК — крупнейший производитель масложировой продукции в Сибири мощностью около 26 тыс. т. масложировой продукции в год. Входит в число крупнейших предприятий-экспортеров сибирского пищепрома. Флагманский бренд НЖК — ТМ «Новосибирский Провансаль», один из наиболее популярных продуктов у новосибирцев. В 2014-2015 гг. на эту марку пришлось более 60% продаж майонезов в регионе. В 2015 г. ТМ «Новосибирский провансаль» стал единственным продовольственным товаром Новосибирской области, удостоенным премии конкурса «100 лучших товаров России», а в декабре — одним из первых майонезов в России, успешно прошедших экспертизу Роскачества для получения Государственного Знака качества.