Мишель Легран и его музыка любви в Крокус Сити Холле

01 ноября 16:57

Его музыка полна любви! А значит, полна счастья, которым он хочет делиться со своими зрителями! Удивительно талантливый и ни на кого не похожий Мишель Легран 30 ноября дает концерт в Москве в Крокус Сити Холле www.crocus-hall.ru

Мишель Легран – это легендарный французский композитор, пианист, аранжировщик, дирижер и певец. Он трижды получал премию «Оскар», пять раз «Грэмми», а также удостоился награды «Золотой глобус». Всемирную славу ему принесла музыка, которую он писал к кинофильмам. Его мелодии звучат более, чем в 200 лентах. В нашей стране он известен прежде всего как автор музыки к картине «Шербурские зонтики».

Мишель Легран – это король всех музыкальных жанров! Ему подвластны и джаз, и французский шансон, и музыка для кинофильмов и мюзиклов. Но для большинства слушателей он настоящий романтик, чьи мелодии трогают за душу. Его композиции удивительно нежные, лиричные и запоминающиеся. Их хочется напевать снова и снова! И посвящать своим любимым!

Несмотря на возраст, Мишель Легран полон энергии и с радостью берется за любые творческие эксперименты! Например, сейчас он работает над музыкой для балета.

В следующем году у маэстро юбилей – 75 лет. К этой дате приурочен его мировой тур, который начнется в столице России. В программе выступления – новые произведения, а также любимые всеми мелодии. Кроме того, зрителей ждет премьера – концерт для фортепиано в сопровождении симфонического оркестра.

Билеты на концерт современного классика Мишеля Леграна уже поступили в продажу! Торопитесь приобрести лучшие места!

Яна Творогова