Смоленские разработчики перенесут 200 человек на виртуальный завод

25 октября 14:43

Во время конференции «Эффективное производство 2016» с помощью шлема виртуальной реальности участники перенесутся на работающий завод, познакомятся с его оборудованием, производственным процессом и оценят его эффективность.

По словам директора компании-организатора ООО «Твинс технологии» Василия Чуранова, это начало нового индустриального этапа, и какие реальные возможности виртуальная реальность несет в отрасль пока можно только догадываться.

«Мы хотим помочь предприятиям повысить эффективность за счет использования новых технологий. С этой целью на конференции будет организовано продуктивное общение представителей ведущих промышленных предприятий, поставщиков оборудования и услуг, интеграторов, разработчиков и других участников IT-сообщества», – цитирует организаторов пресс-служба конференции.

24 и 25 ноября 2016 года в инновационном центре Сколково представители заводов, разработчики станков, систем ЧПУ, промышленных платформ обсудят потенциал виртуальной реальности в промышленности на стенде смоленских разработчиков.

Конференция «Эффективное производство 2016» будет посвящена повышению эффективности работы производственного оборудования и персонала. Уже подтвердили участие более 100 крупных промышленных предприятий и разработчиков из центральных регионов России, Урала и Сибири.

http://www.oee-conf.ru/