Генетический тест на предрасположенность к раковым заболеваниям

02 октября 23:28

Современный метод выявления более чем 200 наследственных синдромов, ассоциированных с повышенным риском развития онкологических заболеваний

В современных реалиях такой страшный диагноз как рак, увы, встречается всё чаще. Многим семьям приходится сталкиваться с тяжелой борьбой за жизнь близких. Известно, что чем раньше выявлено онкологическое заболевание, тем больше шансов у пациента на успешную терапию. Однако лучшее лечение – это всегда профилактика.

Поэтому в случае, когда кто-то из близких родственников человека страдал онкологическим заболеванием, его повышенное внимание к собственному здоровью будет вполне обоснованной мерой, ведь мутации в генах способны передаваться из поколения в поколение. Именно эти мутировавшие гены и делают человека более уязвимым перед раковыми заболеваниями. Особенно это касается следующих видов рака: рак молочной железы, рак кишечника, рак яичников, меланома и рак простаты.

Генетический тест на предрасположенность к раковым заболеваниям выявляет унаследованные риски по 420 специфическим генам, которые связаны с наследственными синдромами, ассоциированными с возникновением различных видов рака. Исследование позволяет выявлять риски развития не только конкретных, интересующих пациента, видов онкологических заболеваний, но и всего спектра наследственных опухолевых синдромов. Взятие материала для анализа осуществляется с помощью обычного забора крови из вены.

Результаты тестирования дают пациенту ряд знаний, которые станут для него надежным подспорьем в заботе как о своем здоровье, так и о здоровье своей семьи:

— по результатам теста становится ясно, есть ли у человека мутации, ассоциированные с определенными видами наследственного рака;
— существует возможность выявить риск передачи мутаций, провоцирующих возникновение рака, детям пациента;
— результаты исследования и семейная история позволяют врачу составить список рекомендаций, соблюдение которых способно предотвратить или приостановить развитие онкологического заболевания;
— тест позволяет определить, какие дополнительные обследования стоит регулярно проходить (например, маммографию);

Генетическое исследование является доступным для жителей всех городов России благодаря генетическому центру «Геномед». Материал для анализа можно сдать как в лаборатории «Геномед» в вашем городе, так и путем отправки его по почте. Заключение по генетическому тесту является надежным фундаментом для составления индивидуальных рекомендаций по профилактике раковых заболеваний или их лечению.