Лидерство Volvo Cars в сегменте вседорожников закрепит новый V90 Cross Country

11 сентября 14:22

Определяющее влияние концерна Volvo Cars на формирование сегмента автомобилей повышенной проходимости известно по всему миру. С предстоящей премьерой нового V90 Cross Country шведский автопроизводитель укрепит свои позиции в этом сегменте. Самый функциональный и комфортный премиальный вседорожник органично дополнит 90-ю серию автомобилей Volvo.

“Для многих людей семейство Cross Country стало олицетворением автомобилей Volvo. С самого начала это была выигрышная концепция – отличное решение для сурового климата и сложных дорожных условий, хорошо нам знакомым по жизни в Швеции”, – говорит Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Car Group.

Первый универсал Cross Country был разработан в 1996 году. Он сочетал в себе функциональную гибкость и вседорожные способности. Сегодня, 20 лет спустя Cross Country представляет собой особый сегмент рынка премиальных автомобилей – это надежные машины, гарантирующие уверенную езду и превосходный комфорт.

Модели Cross Country рассчитаны на эксплуатацию в суровых условиях скандинавского климата, поэтому они отлично подготовлены для любых дорог – от грунтовых или занесенных глубоким снегом трасс до скоростных автомагистралей. Благодаря внушительному дорожному просвету, мощным двигателям и эффективной системе полного привода модели Cross Country стали крайне популярны среди владельцев лошадей и яхт, утвердившись в качестве достойной альтернативы кроссоверам.

“С самого начала мы крайне осторожно подходили к процессу разработки концепции Cross Country – эти автомобили не должны были оставаться просто изящными и мускулистыми внешне моделями. Мы уделили много внимания качествам наших вседорожников, подготовив их для эксплуатации в реальных условиях. В процессе разработки этого сегмента мы наделили наши модели элементами, обеспечивающими комфорт и удобство – это именно то, чего ожидают от автомобилей Volvo их владельцы”, – говорит д-р Петер Мертенс (Peter Mertens), старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Car Group.

V90 Cross Country будет представлен в середине сентября.