Радиостанция «ШАНСОН» внедряет систему визуализации радиоконтента

19 августа 13:01

«Шансон», одна из самых популярных и технологичных радиостанций в России, традиционно входящая в ТОП-3 радиовещателей по охвату аудитории, завершила первый этап внедрения автоматизированной системы визуализации контента в рамках проекта «Смотри радио!».

«Смотри радио!» включает в себя передовое вещательное решение в радиоиндустрии, которое создает новые технологические возможности для визуализации радиоконтента, а также для производства рекламных продуктов. Поклонникам радиостанции представится возможность увидеть в прямом эфире любимых ведущих, посмотреть музыкальные клипы или концертные записи популярных исполнителей. Весь видеоконтент доступен уже сейчас на сайте радиостанции и в мобильном приложении «Шансон». Полностью завершить проект радиостанция планирует до конца октября.

«Внедрение технологии автоматической визуализации существенно увеличивает аудиторию радиостанции „Шансон“, расширяет рекламные возможности, позволяет максимально адаптироваться к растущему потреблению контента через интернет-ресурсы, мобильные приложения и социальные сети, — заявил Генеральный директор радиостанции Андрей Неклюдов, — Это переломный момент в работе музыкальных станций».

По оценкам экспертов, современные программные решения для визуализации эфира радиостанций фактически превращают слушателей в телезрителей и открывают новую интерактивную эпоху вещания, которую уже в ближайшем будущем будут формировать универсальные новостные и развлекательные системы, включающие то, что сегодня предлагает слушателям и зрителям ТВ, радио, интернет, соцсети и мобильные приложения.

«Огромным преимуществом подобных технологий является возможность сквозной монетизации контента, внедрение механизмов перекрестного продвижения (cross sell) и максимального таргетирования», — отметила коммерческий директор радиостанции «Шансон» Юлия Селезнева.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию новой студии Радио «Шансон» пройдет в Москве 23 августа.

Аккредитация frumkin@radioshanson.fm

+7 (495) 223-55-54 (доб.306)

Тестовый режим работы системы визуализации радио контента доступен на сайте РС «Шансон»: http://radioshanson.fm

СПРАВКА

«Шансон» — самая узнаваемая радиостанция России Радио «Шансон» вещает на территории всех субъектов Российской Федерации.

200 передающих станций в крупных региональных центрах страны 24 часа в сутки транслируют сигнал на 800 городов и населенных пунктов.

Впервые в режиме круглосуточного вещания в московском радиоэфире «Радио Шансон» зазвучало 15 августа 2000 года.

Уникальный жанр, предложенный радиостанцией, привлек внимание огромной аудитории как в России, так и за рубежом.

За годы своего существования Радио «Шансон» завоевало сердца миллионов радиослушателей.

Данные независимых социологических исследований наглядно показывают, что «Радио Шансон» уверенно входит в «золотую тройку» лидеров вещания.

Только в Москве ежедневно радио слушает более 1 миллиона человек, а по всей России — более 8 миллионов человек.

В данный момент радио «Шансон» помимо радийного эфира вещает в онлайн-режиме на сайте www.radioshanson.fm и через мобильные приложения для смартфонов.

Радиостанция организует три масштабных музыкальных всероссийских фестиваля: «Разгуляй», «Шансон года» и «Бархатный Шансон».

Новостная служба «Шансон News» каждый час эфире рассказывает слушателям о самых актуальных и значимых новостях в России и в мире.

Лента новостей на сайте станции http://news.radioshanson.fm/ обновляется в режиме реального времени.