Татьяна Андрияш объединит кино России и Италии

05 августа 15:11

Со 2 по 8 октября 2016 в Москве в ЦВЗ «Манеж» планируется проведение международной культурной выставки «Здравствуй, страна Италия!». Куратором выставки и официальным представителем России в переговорах с итальянской стороной является Татьяна Андрияш.
Событие приурочено к проведению в России Года Кино и теме кинематографа будет отведено особое место. Например, откроет мероприятие фотовыставка «Viva Italia!», организованная совместно с легендарным Национальным музей кино в Турине при поддержке Итальянского института культуры в Москве. Во время проведения выставки, со 2 по 6 октября, в кинотеатре «Иллюзион» пройдут показы итальянского кино. В афише будут представлено как старое немое и черно-белое кино, представляющее особую культурную и даже историческую значимость, а также современные фильмы – лучшие образцы итальянского кинематографа.
Но главной целью, по словам Татьяны Андрияш, являются именно различные инициативы и деловые мероприятия выставки, направленные на создание совместных образовательных и творческих проектов в сфере кино, в том числе с привлечением таких ведущих российских учреждений кинематографии России, как ВГИК, Госфильмофонд, Институт Кино и телевидения Санкт Петербурга, Гильдия актеров кино России и многих других.
«Сверхзадачей нашей выставки является создание или подготовка почвы для создания совместных российско-итальянских проектов в сфере кинематографии, — делится Татьяна, — Я уверена, мы достигнем этого, и результат будет просто ошеломляющим! Русский и итальянский темперамент, глубина и размах таланта – это гремучая смесь, которая принесет невероятные творческие плоды».
За дополнительной информацией по выставке «Здравствуй, страна Италия!» и по вопросам интервью с Татьяной Андрияш обращаться в Пресс-службу:
Наталья Губина
8(916)720 27 24
n.gubina@creativitylab.ru