Лекция-сатсанг Шри Пракаша Джи 6 августа в Лондоне

29 июля 10:36

С 4 по 10 августа в Лондоне пройдут встречи с Шри Пракашем Джи, наставником и философом из Индии, Президентом центра содействия сохранению и развитию индийской культуры «ШРИ ПРАКАШ ДХАМ» в России.

Шри Пракаш Джи является также автором серии книг «Мудрость и практика йоги», которые изданы на русском, английском и литовском языках.

В Великобритании, как и в других европейских странах, всё сильнее проявляется интерес активной части общества к личностному развитию и здоровому образу жизни. И это не удивительно, темп жизни высок, эмоциональные перегрузки, стрессы становятся нормой жизни среднестатистического европейца. Чтобы выдерживать этот ритм, оставаясь в форме, без ущерба здоровью и сохраняя эмоциональный баланс, нужно уметь сохранять и восстанавливать свои силы.

На лекции, которая пройдет 6 августа в конференц-центре «Mary Ward House», Шри Пракаш Джи расскажет о понимании йоги как системы физического и нравственного здоровья. В понятие йога входит целый комплекс знаний и дисциплин, помогающих человеку осознанно относится к своей жизни: сохранять здоровье, правильно организовывать своё время, выстраивать гармоничные отношения и многое другое.

Теория и практика йоги также говорит о том, как много даёт человеку умение постоянно сохранять позитивный настрой и стабильное внутреннее состояние. Оптимистичный и уравновешенный человек всегда находит своё место в обществе, семье, кругу друзей. Как научиться быть спокойным и самодостаточным, как находить внутри себя эмоциональную опору и источник радости и вдохновения?

Умение сохранять душевное равновесие, быстро адаптироваться к сложным жизненным ситуациям, преодолевать стрессы – не менее актуальные темы, которые будут затронуты на предстоящей лекции.

Лекции Шри Пракаша Джи по индийской традиции называются «сатсанги». Сатсанги (от санскритского «сат» – истина и «санг» – общение) – это беседы об истинном, вечном, о ценности и красоте человеческой жизни.

Сатсанг 6 августа будет проходить на хинди с переводом на английский язык.

Также, в течение семидневного визита Шри Пракаша Джи в Лондон у всех желающих будет возможность лично познакомиться с ним и задать вопросы во время индивидуальных бесед.

Контактная информация:

Центр содействия сохранению

и развитию индийской культуры

«ШРИ ПРАКАШ ДХАМ»

Россия, 107241, Москва, ул. Байкальская, д.17, корп.3

Тел. в Москве: +7 (499) 391 95 05, е-mail: shriprakashdham@mail.ru

Тел. в Лондоне: +44 (792) 728-31-88
E-mail: press@shri-prakash-dham.org
W: http://shri-prakash-dham.org/
https://twitter.com/ShriPrakashJi
https://www.instagram.com/shriprakashji/