Объявлено о начале регистрации на вторую сессию МОДК-курса TOEFL

28 июля 19:40

Обучение за рубежом в «англоговорящих» университетах предоставляет поистине безграничные возможности для вашего будущего успеха, а путь к этому успеху начинается с прохождения экзамена TOEFL®. Создатели экзамена разработали шестинедельный массовый открытый курс дистанционного обучения (МОДК), задача которого заключается в том, чтобы помочь вам усовершенствовать свои навыки английского языка и понять все тонкости тестов TOEFL.

Начиная с сегодняшнего дня, вы можете зарегистрироваться для участия во второй сессии МОДК «TOEFL Test Preparation: The Insider’s Guide» (Подготовка к экзамену TOEFL: руководство для посвящённых) посредством edX — некоммерческого портала онлайн-обучения, основанного Гарвардским университетом и Массачусетским технологическим институтом. Курс начнётся 7 сентября 2016 года с презентации общей информации об экзамене.

Каждая последующая неделя курса будет посвящена четырём навыкам, проверяемым в ходе экзамена, — чтению, аудированию, разговорной речи и письму. В завершении курса, на шестой неделе, учащимся будет предоставлена подробная информация о дне тестирования и другие полезные советы.

В ходе успешной первой сессии курса участники из более чем 200 стран мира еженедельно выходили на связь, чтобы поучиться непосредственно у экспертов TOEFL и попрактиковать свои языковые навыки, необходимые в «англоговорящих» аудиториях. Вас ожидает такая же атмосфера совместной работы, а также целый калейдоскоп лекций, видеоматериалов и примеров вопросов из прошлых тестов с пояснением правильных ответов. В ходе лекций, посвящённых навыкам разговорной речи и письма, команда разработчиков теста TOEFL рассмотрит ряд ответов с профессиональной оценкой и комментариями.

Участники программы подготовки не только будут иметь возможность разобраться с тонкостями различных разделов экзамена, получить полезные советы для подготовки и регистрации, но также смогут обмениваться информацией со студентами по всему миру посредством дискуссионных форумов. Учащиеся могут создавать рабочие группы, чтобы делиться собственными наблюдениями и советами относительно изучения английского языка и подготовки к учёбе за границей. Создатели курса оформили его в виде глобальной классной комнаты, что позволяет вам общаться с другими учениками в удобной для вас обстановке и удобное время.

Время, необходимое для прохождения МОДК, не превышает двух часов в неделю. Хотя данный курс и является бесплатным, все желающие будут иметь возможность заказать платный сертификат с указанием знаний и навыков, полученных после прохождения МОДК.

Доступ к материалам курса можно получить при помощи большинства устройств, подключённых в Интернету. Приглашаем всех желающих получить максимальный балл TOEFL посетить веб-сайт https://www.edx.org/course/toeflr-test-preparation-insiders-guide-etsx-toeflx и зарегистрироваться уже сегодня.