Лето – время горячих тренировок

28 июня 11:31

Наступило долгожданное лето! Пора отдыха, развлечений, прогулок и вылазок на природу, поездок на море и конечно курортных романов. Но о каких курортных романах может идти речь, если набранные в период холодов килограммы так и остались на месте, а силы воли изнурять свой организм диетами нет. Впрочем, как и нет силы воли ходить в тренажерный зал. Но не стоит заранее паниковать и огорчаться, что все радости лета пройдут стороной. Велотренажеры – вот небанальный выход из трудной ситуации.

Чем же так привлекателен именно этот вид тренажеров? Ну, во-первых, велотренажер – это стационарная версия велосипеда, позволяющая выполнять кардиотренеровки, которые полезны не только для похудения, но и для укрепления сердечно-сосудистой системы. Кроме того, при «езде», задействованы те же группы мышц, что и на велосипеде, только основным преимуществом является то, что заниматься вы можете прямо у себя дома. И не нужно прокладывать никакие замысловатые маршруты, уживаться с автомобилями, поскольку велодорожки по большей части роскошь, а ездить по проезжей части опасно, особенно новичку. Как известно водители транспорта не слишком жалуют спортсменов, «мешающихся» под колесами и так и норовящими, по их убеждению, создать аварийную ситуацию. По тротуарам ездить тоже достаточно неловко, приходится постоянно объезжать пешеходов. Но самое главное преимущество занятий дома, не нужно изнывать от жары под палящим солнцем, поскольку если вы на своей территории, то тренировка будет проходить по вашим правилам, в комфортном для вас ритме, в комфортное время. А при наличии кондиционера или хотя бы вентилятора свежий ветерок, который обычно дует в лицо велосипедистам, вам обеспечен. Если у вас появилось желание позаниматься прямо сейчас, то можете выбрать велотренажер Тут.

Стоит также отметить, что наряду со всем вышеперечисленным покупка и дальнейшая эксплуатация велотренажера – это пустяки по сравнению с эксплуатацией велосипеда. Не нужно накачивать колеса, никогда не погнутся спицы, и никогда не порвется цепь. По своим размерам данные тренажеры достаточно компактны и при грамотном размещении не станут помехой в интерьере, а даже наоборот могут стать визитной карточкой владельца. Широкий ассортимент велотренажеров можно посмотреть Здесь

Если вы готовы с головой окунуться в бурную летнюю стихию не стоит откладывать на потом вопросы своего внешнего вида и состояния здоровья. Ведь, лето короткое и нужно в сжатые сроки успеть все, чтобы потом не пришлось весь год жалеть и сокрушаться, что что-то пошло не так. Нужно стремиться навстречу ветру, солнцу, приключениям и идеальной фигуре.