Платформу ePMP нового поколения представляет Cambium Networks

11 июня 20:08

Компания Cambium Networks™, ведущий мировой поставщик решений для беспроводного широкополосного доступа к сетям, представила широкой публике новую модель ePMP 2000, пополнившую портфель беспроводных широкополосных решений ePMP. В основе ePMP 2000 лежит технология Hypure™, включающая функции Smart Beamforming (умного формирования направленного сигнала) и Intelligent Filtering (интеллектуального фильтра), что позволяет сокращать уровень помех в больших зонах обслуживания. Платформа ePMP 2000 функционирует в частотном диапазоне 5 ГГц, что делает ее идеальным решением для повышения производительности сети в естественных условиях с присутствием значительных помех — проблемной задачей, с которой сталкиваются провайдеры услуг беспроводного Интернет-доступа по всему миру.

Ключевые характеристики ePMP 2000: технология Hypure – с функциями интеллектуального фильтрования и умного формирования направленного сигнала, обеспечивает высокую производительность в естественных условиях с присутствием значительных помех; возможность повторного использования существующих абонентских модулей ePMP 1000 – новинка защищает инвестиции провайдеров и упрощает модернизацию до ePMP 2000 при повышении уровня производительности сети; все преимущества ePMP 1000, включая GPS-синхронизацию и eFortify™.
Технология eFortify гарантирует оптимизацию пропускной способности и времени задержки системы в присутствии внешних помех; великолепные показатели надежности, производительности и масштабируемости при доступной цене.

«Мы сразу заметили повышение производительности сети, особенно при соединении с магистральными каналами, — отметил Джо Фалачи (Joe Falschi), президент E-vergent. – До перехода мы наблюдали показатели MCS на уровне 2, 3 или 4, а также значительное количество внеканальных помех. После внедрения нового решения уровень MCS моментально повысился до 10-15».

«Cambium Networks концентрирует свои усилия на преодолении проблем, возникающих в среде с высоким уровнем помех и низким спектром, с которыми сегодня сталкиваются многие WISP-клиенты, — заявил Сакид Ахмед (Sakid Ahmed), старший директор по инженерно-техническим вопросам Cambium Networks. — еРМР 2000 обеспечивает лучшие показатели производительности при самой конкурентоспособной цене и позволяет сетевым операторам расширять ассортимент предоставляемых услуг».

Новая секторная антенна ePMP является частью решения ePMP 2000 и также поддерживает ePMP 1000. Антенна отличается компактным дизайном, встроенными креплениями для еРМР 2000 и 1000, а также самыми передовыми показателями производительности. Покрытие 90° и 120° окажется особенно удачным для провайдеров услуг беспроводного доступа к Интернету, развертывающих сети в диапазоне 5 ГГц, поскольку позволяет создавать сети с высокой плотностью абонентов, нуждающиеся в повторном использовании частот и широкополосном покрытии.

Ключевые характеристики секторной антенны еРМР: многократное использование частот: антенна разработана для многократного использования каналов АВАВ (двух каналов, охватывающих четыре сектора) и демонстрирует самый передовой коэффициент усиления на уровне 35 дБ, включая широкий раскрыв и разворот назад. Гибкость каналов: постоянный коэффициент направленности антенны позволяет оператору выбирать любой канал в пределах диапазона и достигать ожидаемых показателей производительности. Постоянное покрытие: отличные возможности направленности без нулей позволяют расширять географическое покрытие в пределах сектора даже в непосредственной близости от основания вышки и по краям сектора.