В Москве состоялся Парад блондинок 2016

06 июня 12:43

В 2006 году у белокурых красавиц появился свой заслуженный праздник. День блондинок, который они теперь отмечают в последний день весны 31 мая, в канун дня рождения самой знаменитой блондинки Мэрлин Монро. О блондинках придумывают анекдоты, считают их заложницами перекиси водорода и наживой для парикмахеров, любительницы солярия и гламура, жертвами силикона, шопоголиками и девушками недалекого ума. Но ели все так плохо, то почему джентльмены предпочитают блондинок? Праздник пока считается не официальным, но, несмотря на это, по всему миру проводятся парады, посвященные этому дню.

28 мая в Москве в 5 раз состоялся Парад блондинок 2016. Светловолосые красотки стройными рядами прошлись по Старому Арбату. В этом году их шествие было приурочено не только ко дню блондинок, но еще и в благотворительных целях.

Организатором и ведущей данного мероприятия стала певица и живая кукла Барби Татьяна Тузова, которая с помощью парада доказала, что блондинки это не только яркая внешность, но еще и состояние души, доброта и чистота. В рамках парада проходила акция: все девушки отправляли смс на специальный номер телефона, а средства, вырученные с мероприятия, пошли на строительство детской площадки, на территории Шаховского СРЦН «Колпица».

В параде приняли участие медийные персоны, модели, звезды интернета и простые девушки москвички. Среди них были замечены девушки в париках, которым хотелось стать блондинкой на один день. Также организаторы подготовили для участниц конкурсы с призами, а кульминацией праздника стал конкурс красоты, где компетентное жюри выбирало самую умную и красивую блондинку.