Вышла новая версия продукта “Мобильный Криминалист Детектив” 8.4

24 мая 11:53

Компания ООО “Оксиджен Софтвер”, разработчик и поставщик передовых средств для проведения криминалистических исследований мобильных устройств, выпустила новую версию продукта “Мобильный Криминалист Детектив” 8.4, которая дает возможность экспертам-криминалистам извлекать ещё больше данных из iCloud, включая фотографии и любые файлы, размещенные в хранилище iCloud Drive.

“С учетом популяризации хранения данных в облаке, особенно в случае устройств Apple iOS, использующих технологию iCloud, возможность доступа к документам, видеозаписям и фотографиям, которые размещаются в облаке, становится все более актуальной для специалистов в области криминалистики, – сказал Сергей Соколов, генеральный директор компании “Оксиджен Софтвер”. – Извлечение фотографий и видеозаписей с географическими координатами и временными отметками, а также других документов может значительно помочь экспертам-криминалистам в их повседневной работе”.

Извлечение данных из облачных хранилищ является критически необходимым, когда владелец устройства и само устройство недоступны. В таких случаях эксперты, благодаря программе “Мобильный Криминалист Детектив”, получают уникальную возможность извлечь последние сохраненные фотографии вместе с гео координатами, просмотреть их на карте и установить последние места пребывания и маршрут передвижения пользователя.