Количество отзывов на портале «ПроДокторов» составляет уже 250 тысяч

18 мая 08:57

Сегодня портал «ПроДокторов» достиг очередного рубежа популярности — для посетителей доступны 250 000 отзывов о врачах и клиниках России. В очередной раз порталу удалось подтвердить статус одного из крупнейших медицинских отзывиков России. Представители «ПроДокторов» уверяют, что количество отзывов определяется рядом особенностей портала: строгая предварительная модерация, комплексная формула определения рейтинга и надёжная проверка авторов отзывов.

Занимательная статистика: 250 тысяч отзывов состоят из 70 миллионов знаков. Если издать такую книгу «отзывов», то в неё войдет 55 тысяч страниц, а толщина составит 5,5 метров!

Маркетинговые исследования показывают, что люди пишут «медицинские» отзывы как минимум на четверть чаще, чем отзывы о других сферах жизни. Это объяснимо — качество врачебной помощи определяет качество жизни каждого пациента. Поэтому люди чаще склонны делиться информацией о позитивном или негативном опыте взаимодействия с доктором или лечебным учреждением.

Количество отзывов делает портал полезным только при условии, что врачи и клиники представлены на нём полно. Поэтому коллектив «ПроДокторов» уделяет внимание расширению базы лечебно-профилактических учреждений: на нём размещены страницы 26,5 тысяч организаций.

Объясняя причины успеха портала «ПроДокторов» эксперты интернет-маркетинга в первую очередь выделяют фактор доверия к проверенным отзывам со стороны врачей, клиник и пациентов. Решающим фактором оказалась качественная система премодерации, при которой проверяются как автор отзыва, так и его смысловая составляющая. При минимальных неудобствах для автора отзыва, такой подход минимизирует недостоверные отзывы.

Мы уверены, что 250 000 отзывов не станет пределом для портала «ПроДокторов». Так как число отзывов увеличивается в геометрической прогрессии, то и перспектива преодоления миллионного рубежа окажется делом ближайшего будущего.