Международная платформа eBay открылась для российских интернет-ритейлеров

04 мая 12:42

оссияне совершают на крупнейшем онлайн-аукционе около 90 тысяч заказов в день, но сейчас они могут и продавать свои товары. Об этом сообщил на пресс-конференции, которая прошла в центре Digital October в конце сентября 2014 года в Москве, глава eBay в России Владимир Долгов.

Мебель для проведения мероприятия предоставила московская компания Адвант, реализующая проекты любой сложности и важности в области поставок офисной мебели.

«Мы рады, что наши услуги выбирают ведущие компании России и мира. Наша цель — предоставить надежную опору для работы, — говорит генеральный директор компании “Адвант” Светлана Ильина, — исходя из специфики помещения, со своим, уникальным темпом трудовой деятельности. Главное — это функциональность, стиль и комфорт. Москва — город, в котором каждый имеет право на выбор! Выбор мебели, в том числе. И мы полностью согласны со словами господина Шенга».

На мероприятии выступил специальный гость — Джек Шенг, являющийся основателем компании eForCity, самого большого американского магазина электроники на eBay. Опираясь на 15-летний опыт работы с eBay, он предложил различные полезные на практике советы для первооткрывателей площадки:

1. Делайте то, что ценят покупатели: оптимизируйте качество и удобство покупки, отслеживайте рынок, будьте в курсе всех изменений.

2. Составьте четкий бизнес план: важно постоянно двигаться вперед и видеть конечную цель.

3. Получайте хорошие отзывы от покупателей (компания Джека получила более 2 млн. отзывов от довольных покупателей).

4. Избавьтесь от всего, что не нужно и неудобно покупателю. Инвестируйте в развитие клиентской базы.

5. В любом бизнесе могут случаться неудачи. Не отчаивайтесь, идите вперед.

Партнерами eBay уже стали семь российских интернет-магазинов, разместившие более 60 тысяч наименований товаров.

О поставщике офисной мебели к конференции:

Компания “Адвант” — крупный поставщик офисной мебели, работающий на московском и региональном рынке с различными российскими и зарубежными производителями.