Курс дистанционного обучения МОДК TOEFL® стартует 13 июня 2016 года

27 апреля 22:33

Все желающие могут зарегистрироваться для участия в абсолютно новом массовом открытом курсе дистанционного обучения (МОДК)TOEFL® посредством edX – некоммерческого портала онлайн-обучения, основанного Гарвардским университетом и Массачусетским технологическим институтом. Курс представляет собой уникальную возможность подготовиться к экзамену TOEFL® и усовершенствовать навыки владения английским языком до уровня, который требуют от соискателей ВУЗы, агентства и организации.

Курс под названием TOEFL Test Preparation: The Insider’s Guide (Подготовка к экзамену TOEFL: руководство для посвященных), старт которого запланирован на 13 июня 2016 года, представляет собой шестинедельную программу подготовки, разработанную экспертами-создателями теста TOEFL. Каждая неделя курса будет посвящена различным аспектам популярного экзамена. В ходе первой недели учащиеся ознакомятся с общими сведениями о тестировании, а в течение последующих недель их внимание будет сконцентрировано на четырех навыках, проверяемых в ходе экзамена, – чтении, аудировании, разговорной речи и письме. В завершении курса учащимся будет предоставлена подробная информация о дне тестирования и другие полезные советы.

Курс по сути представляет собой серию коротких лекций, включая видеоролики «Экзамен TOEFL изнутри», посвященные всем типам вопросам и анализу примеров заданий из прошлых тестов с пояснением правильных ответов. Участники программы подготовки будут иметь возможность пройти короткие проверочные тесты, что позволит им лучше понять, чего ожидать непосредственно в день экзаменации. В ходе лекций, посвященных навыкам разговорной речи и письма, команда разработчиков теста TOEFL рассмотрит ряд ответов с профессиональной оценкой и комментариями. Учащиеся также смогут обмениваться информацией со студентами по всему миру посредством дискуссионных форумов.

МОДК представляет собой новейшее пополнение в портфеле курсов подготовки к экзамену TOEFL. Курс открывает расширенный доступ к создателям тестов TOEFL посредством уже знакомой студентам платформы. По окончании курса TOEFL предложит дополнительные программы углубленной подготовки в преддверии экзамена.

Все участники курса получат обширную информацию о разделах теста и полезные рекомендации относительно подготовки к нему. Кроме того, учащимся будут предоставлены важные сведения о процедуре регистрации, оценке результатов тестирования и сферах применения сертификатов TOEFL.

Время, необходимое для прохождения МОДК, не превышает двух часов в неделю. Хотя данный курс и является бесплатным, все желающие будут иметь возможность заказать платный сертификат с указанием знаний и навыков, полученных после прохождения МОДК.