На международном конгрессе антивозрастной медицины в Монако, в «Русской сессии», выступили специалисты Института пластической хирургии и косметологии

09 апреля 12:04

Представители Института Пластической Хирургии и Косметологии приняли участие в 14-ом Международном Конгрессе Антивозрастной Медицины, который прошел в Монако при поддержке принца Монако – Князя Альберта II, с 31 марта по 2 апреля 2016 года.

В последнее десятилетие, конгресс стал ключевым событием и традиционно собирает ведущих пластических хирургов, дерматологов косметологов со всего мира. Признанные эксперты и ведущие специалисты делятся опытом и новостями о последних научных достижениях и открытиях в области красоты и долголетия. Более 900 специалистов из 120 стран мира приехали обсудить актуальные вопросы и медицинские достижения. 100 научных сессий и практических семинаров были представлены известными экспертами этих областей.

Одним из важных аспектов научного сотрудничества, является развитие антивозрастной медицины. В этой связи, почетный гость конгресса Князь Альберт II, отметил особое признание России за ее вклад в развитие этого направления. Особое значение придается участию специалистов, представляющих Российскую науку и медицину в этой области.

В рамках конгресса, в день его открытия, при поддержке Кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, состоялась «РУССКАЯ СЕССИЯ», в заседании которой, приняли участие более 100 человек российских и иностранных специалистов. Российскую делегацию возглавила заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения Российской Федерации, Наталья Евгеньевна Мантурова.

Доклад от Института Пластической хирургии и Косметологии на тему: «Гармония лица: в фокусе глаза и губы – хирургические и косметологические подходы к омоложению» — представила д.м.н., профессор кафедры эстетической медицины РУДН, пластический хирург Светлана Владимировна Грищенко. Чем определяются современные методы хирургической коррекции век и лица? Успехи пластической хирургии лица и тела, возможности нехирургической «скульптуры» лица, а также лазерных процедур оздоровления и омоложения – ответы на эти и другие вопросы прозвучали в ее докладе.

«В России женщины уделяют большое внимание внешней красоте и здоровью. В настоящее время эстетическая медицина является законодателем моды на внешность, на то, каким должно быть лицо и тело в разные возрастные периоды. В связи с этим, на пластических хирургах и косметологах лежит колоссальная ответственность за свою работу. Сохранение индивидуальности пациента и его здоровья – одна из основных задач в нашей профессии» — подчеркнула Светлана Грищенко.

Особенностью конгресса является представление и комплексный подход к лечению старения, включающий в себя как внешнюю сторону, через эстетические процедуры (дерматология, пластическая хирургия и эстетическая медицина), так и внутренние аспекты антивозрастной медицины.

Основной миссией конгресса в 2016 году — стала эффективная профилактики старения при помощи антивозрастной медицины и изучения различных подходов в дерматологии и пластической хирургии для сохранения и создания привлекательной внешности и душевной гармонии. В течении трех дней были презентованы доклады и воркшопы ведущих экспертов мира в области эстетической дерматологии, антивозрастной медицины, пластической хирургии.

Институт пластической хирургии и косметологии «ИПХ и К»