США готовы сотрудничать с Россией в подготовке полета на Марс

10 марта 18:13

В Вашингтоне 9 марта 2016 года состоялась конференция по спутниковой связи Satellite-2016, в ходе которой был затронут вопрос о международном полете на планету Марс, запланированный на начало 2030 года.
Директор NASA Чарльз Болден считает, что политическая обстановка сложившаяся между Вашингтоном и Кремлем не должна влиять на проведение совместной подготовки к полету на планету Марс.
Многим странам есть что предложить, для осуществления грандиозного плана по полету на красную планету. Только совместными усилиями возможно будет осуществить запланированные мероприятия, которые будут обсуждаться на космического симпозиума в апреле 2016 года в Колорадо-Спрингс, и глава NASA надеется пообщаться в ходе симпозиума с представителями космического агентства России.
Многое зависит от обмена идеями, а еще лучше о презентации фактов. Кто за что готов отвечать и совершать ради, исторически важного и прогрессивного прыжка в развитии космической науки, осуществленных ради блага человечества мир узнает совсем скоро.