GAC Motor получил золотую медаль за GS4 по программе C-ECAP

10 марта 13:31

Ведущий китайский автопроизводитель GAC Motor удостоен золотой медали за свою фирменную модель GS4, о чем стало известно после обнародования перечня получателей наград C-ECAP (Китайской программы оценки эко-автомобилей) за второй квартал. Официальное объявление состоялось 8 марта на территории Китайского технологического и исследовательского центра автомобильной промышленности (China Automotive Technology and Research Center) в Тяньцзине.

GS4 получил 80,68 баллов по шкале C-ECAP и стал первым «паркетником», получившим золотую медаль. С момента учреждения C-ECAP золотыми и серебряными медалями были отмечены в общей сложности девять автомобилей, и GS4 от GAC Motor является единственным представителем китайского бренда, а также единственным внедорожником с ярко выраженными преимуществами с точки зрения малых объемов вредных выбросов при сохранении оптимальных эксплуатационных характеристик и показателей безопасности.

Программа С-ЕСАР была представлена широкой общественности в 2015 году и представляет собой систему оценки общего влияния автомобиля на окружающую среду и экосистему. Оценка осуществляется по пяти основным показателям — вредные вещества, качество воздуха в салоне автомобиля, уровень шума в салоне автомобиля, объем потребления топлива и количество выбросов. Кроме того, программа предполагает и три дополнительных показателя — степень переработки, выбросы парниковых газов в процессе производства и жизненный центр компонентов автомобиля. Лишь 1,5 процента из всех претендентов, прошедших процесс оценки, получают золотую медаль или еще более высокую награду.

За первый месяц 2016 года было продано 30 000 автомобилей этой популярнейшей моделей, дебют которой состоялся в апреле прошлого года. GS4 отличается оптимальным показателем топливной эффективностью с потреблением топлива в смешанном цикле на уровне 6,3 л/100 км (37,3 MPG) и всего лишь 36 дБ шума в холостом режиме, что обеспечивает абсолютный комфорт езды для владельцев автомобиля.

«Применение экологически устойчивых технологий в автомобильном производстве — одна из наших первоочередных целей в 2016 году. Все автомобили, выпущенные GAC Motor, отвечают высочайшим стандартам и изготовлены с использованием наиболее высококачественных и экологически чистых материалов», — отметил Гу Хуэйнань (Gu Huinan), заместитель генерального директора GAC Motor.

Кроме низкого объема потребления топлива и вредных выбросов, GAC Motor обеспечивает своим клиентам экологичные и комфортные условия езды, непрерывно оптимизируя показатели шума, вибрации и жесткости (NVH) и обеспечивая нулевое содержание летучих органических веществ (VOC) в выбросах, подающих вовнутрь салона. По показателю VOC автомобиль GAC Motor получил наивысший балл по оценке C-ECAP.

Все заводы GAC Motor оснащены современными полностью закрытыми производственными линиями с подавлением шума и пыли, а также с потенциальной способностью к использованию 100-процентно водорастворимых, экологически чистых лакокрасочных покрытий и удалению вредных веществ из производственных выбросов, что позволят значительно сократить уровень загрязнения атмосферы.

В декабре 2015 года компания GAC Motor выпустила автомобиль GA5PHEV, функционирующий на новых источниках энергии, и в ближайшем будущем планирует представить электрокары, гибридные модели, а также гибридные электрокары с подзарядкой от сети. Компания стремится достичь показателей ежегодного производства на уровне 100 000 — 200 000 автомобилей на новых источниках энергии к 2020 году.

«На сегодняшний день покупатели авто по всему миру отдают предпочтение эффективным и экологически безопасным моделям. GAC Motor работает над созданием нового поколения автомобилей, удовлетворяющих потребности клиентов и сохраняющих окружающую среду», — добавил г-н Гу.