Участники выставки «Композит-Экспо» высоко оценили достижения «Композитных решений»

29 февраля 16:59

На выставке «Композит-Экспо 2016», которая в этом году проходила уже в девятый раз, Группа компаний «Композитные решения» впервые присутствовала в качестве единого холдинга. 
ГК «Композитные решения» выходит на новый уровень развития, и основной упор сосредоточен на производственной части и развитии программы импортозамещения.  
«За последний год мы расширили линейку предоставляемых услуг, исходя из тенденций развития рынка полимерно-композитных материалов, — говорит генеральный директор ГК «Композитные решения» Илья Тарасов. – В ходе выставки нам удалось провести переговоры с десятками потенциальных клиентов и партнеров, которые обратили внимание на комплексность предоставляемых Группой компаний услуг. Выставка стала еще одним шагом к развитию рынка композитных материалов в России». 
На выставке были представлены инновационные технологии и новейшие композиционные материалы от ООО ИК-Технологии» и ООО «КарбонСтудио», входящих в Группу компаний. 
Компания «ИК-Технологии» представила участникам и гостям выставки подшипники из углепластиков, уже установленные на гидротурбинах ГЭС в России, в странах ближнего зарубежья, Азии, Европы и Южной Америки. Углепластики, используемые в производстве подшипников, являются высокопрочными и износостойкими материалами, они не изменяют своих размеров и свойств при длительной эксплуатации в воде. Такие материалы исключают любые повреждения узлов трения, работающих в условиях интенсивных нагрузок. Генеральный директор «ИК-Технологии» Артем Маланюк также презентовал на выставке новый антифрикционный материал с улучшенными характеристиками. 
Компания «КарбонСтудио» продемонстрировала на выставке инновационные разработки в сфере композитных материалов от ведущих производителей: 
1.  Углеродный ровинг производства компании Zhongfu Shenying Carbon Fiber Co. (Китай). Компания имеет высокотехнологичный центр тестирования волокна, центр разработки и исследования продуктов, а также ведет активную деятельность по разработке национального стандарта по углеродному волокну.
2.  Высокоточные противомолниевые металлические сетки AeroMesh, изготовленные из алюминия и меди. Сетки укладываются между ламинируемыми углеродными пластинами. 
Сетки AeroMesh не изнашиваются из-за трения и не распутываются во время резки (независимо от формы и направления раскроя). Два наиболее используемых материала для защиты от удара молний – это медь и алюминий. Благодаря их низкой плотности и высокой проводимости происходит наиболее эффективная защита. 
В ходе выставки ГК «Композитные решения» презентовала «Неделю композитов», которая, как планируется, пройдет осенью в санкт-петербургском «Центре импортозамещения и локализации». По итогам переговоров с Союзом производителей композитов и журналом «Композитный мир» достигнуты договорённости о совместном проведении мероприятия. 
ГК «Композитные решения» участвует в «Композит-Экспо» с 2010 года. В этом году на выставочном стенде компании демонстрировались инновационные решения в таких важных сферах, как авиастроение, машиностроение и судостроение. В течение всех трех дней выставки посетители могли получить на стенде Группы компаний консультацию квалифицированных специалистов. 
Широкий спектр услуг, предоставляемых Группой компаний, позволил привлечь внимание многих участников и посетителей выставки к стенду «Композитных решений». 
Дополнительная информация 
ГК «Композитные решения» выполняет весь спектр работ в области полимерных композиционных материалов: углепластиков, органопластиков и стеклопластиков на основе высокомодульных волокон с термопластичными и термореактивными связующими. Более 10 лет Группа внедряет на российском рынке современные мировые технологии, разработки, оборудование и материалы. За эти годы было установлено взаимовыгодное сотрудничество с крупнейшими российскими госкорпорациями и предприятиями, а также ведущими мировыми компаниями, такими как AirbusGroup, RADIUS Engineering, Toray и многие другие. 
http://compositesolutions.ru