В столице заработал центр обучения детей навыкам реальных профессий

15 февраля 12:53

Всемирная сеть образовательных парков «Кидзания» открыла свой филиал в Москве. Теперь дети получат возможность опробовать себя в роли медсестер и пожарных, и получить в игровой форме реальные профессиональные навыки.

По сути, детям предлагают опробовать свою профессию мечты, чтобы у них появилась возможность сравнить свои ожидания с действительностью. При этом они не просто выполняют простые задачи под надзором взрослых, но сами на некоторое время становятся «взрослыми»: получают банковскую карту, на которую будет поступать внутренняя валюта, страховку и особый браслет, с помощью которого родители в любой момент смогут найти своего ребенка на территории «Кидзании».

«Возможность прикоснуться к реалиям желанной профессии в раннем возрасте может стать серьезным мотиватором для достижения конечной цели в будущем, — считает Светлана Шишкина, основатель компании «Аутстаф столица». — Все мы мечтали стать актрисами и космонавтами, но кто реально начал делать что-то, чтобы реализовать свою мечту? Статистически доказано, что школьные экскурсии по различным цехам и заводам, распространенные в Европе, задают первые профессиональные ориентиры. Опыт работы на территории нового образовательного парка ничуть не хуже, а может даже и лучше, ведь дети не только смотря на происходящее со стороны, но и сами принимают во всем этом непосредственное участие».

Стоит также отметить, что, хотя такой опыт в какой-то степени разграничивается с миром взрослых, все обучение происходит под надзором профессионалов, а на территории парка дежурят специалисты, не оставляющие детей без присмотра.