6 февраля в парке Покровское-Глебово прошел благотворительный заезд на лыжах «Дети вне политики»

09 февраля 03:15

Организованный благотворительным фондом детского доктора Рошаля совместно с Fashion Events Agency, при поддержке Следственного комитета Российской Федерации.
Благотворительный заезд на лыжах — это уже второе спортивное мероприятие фонда, направленное на привлечение общественного внимания к проблеме детского травматизма.

Ежедневно в НИИ поступают дети с тяжелыми черепно-мозговыми, позвоночно- спинномозговыми и прочими травмами, полученными в результате дорожно-транспортных происшествий, падений с высоты и, сейчас, в связи с военными событиями, происходящими в Украине – дети Донбасса.

Участники гонки объединились в этот день не только ради постановки личных рекордов, а во имя более важной цели — собрать деньги на помощь детям пострадавшим в военных конфликтах.

В мероприятии приняли участие более 50 человек, а ведущим забега стал Александр Белов.

Стоит отметить, что весь забег прошел под знаком высоких спортивных технологий, благодаря команде Pro Trener, которые провели разминку и задали правильный настрой бегунам.

Все победители гонки получили специальные призы от партнеров мероприятия: компании Fisher и Pro Trener, ну и конечно, DoubleTree By Hilton Moscow-MARINA, которые не только предоставили площадку для старта, но и подарили подарки победителям забега.

Мы выражаем огромную благодарность всем участникам забега, волонтерам и партнерам мероприятия!