Попавших в ИГИЛ заставляют становиться смертниками или делают рабами

06 февраля 13:38

В редакцию killigil.ru приходят письма от неравнодушных читателей, которых волнует тема борьбы с ИГИЛ и их пособниками. Так и в этот раз в редакцию издания прислали историю о гражданах России, которые решили вступить в ИГИЛ и воевать под флагами запрещенной в нашей стране террористической группировки «Исламское государство» . Люди, приславшие эту информацию в нашу редакцию, пожелали остаться неизвестными из соображений безопасности. В данный момент человек, о котором пойдёт речь ниже находится в СИЗО на территории РФ и обвиняется по статье 208 УК РФ «Организация незаконного вооруженного формирования или участия в нём». Он решил дать интервью, и рассказать чем занимался у ИГИЛ.

Возможно, эта история вразумит тех, кто стал жертвой вербовщиков террористов из ИГИЛ. А также покажет всем остальным в действительности что происходит, когда люди по своей и не только своей воле попадают к боевикам и террористам из «Исламского государства»

В этом расследовании идет речь об Алхазовом Аюбхане Саид-Хасановиче , который 13 января 2015 года в тайне, покинул дом своих родителей в селе Курчалой в Чеченской республике и отправился через Турцию в Сирии ,чтобы вступить в запрещенную в России террористическую группировку «Исламского государства»

С расследованием можно ознакомиться: http://killigil.ru/popavshih-v-igil-zastavliaut-stanovitsia-smertnikami-ili-delaut-iz-nih-rabov/