«Зеленые» и «умные» технологии станут центром внимания Кантонской ярмарки

27 января 21:49

Организаторы Китайской импортно-экспортной выставки, известной также под названием «Кантонская ярмарка», обнародовали графики проведения и информацию об основных акцентах предстоящей весенней сессии мероприятия.
Являясь самой влиятельной международной выставкой на территории Китая, Кантонская ярмарка каждый раз привлекает свыше 24 000 китайских и более 500 международных экспонентов.
Центром внимания Фазы 1 весенней сессии мероприятия в этом году станут «зеленые» и «умные» технологии. На выставочной площади, превышающей 100 000 квадратных метров, будут представлены интеллектуальные продукты – холодильники, кондиционеры воздуха, стиральные машины, бытовая робототехника, принтеры и медицинские приборы для домашнего пользования. Главными «звездами» экспозиции станут такие знаковые разработки всемирно известных брендов, как робот для мытья окон, отмеченный премией Red Dot Design Award-2015 и номинированный на IFA UX Design Award.

Кроме того, в Зоне Выставочного зала 10.3 Кантонской ярмарки будет выделена специальная секция для демонстрации технологий использования экологических чистых источников энергии. Здесь все желающие смогут ознакомиться с новейшими фотоэлектрическими, гелиотеплоэнергетическими продуктами, оборудованием на базе ветровой энергии и другими новинками отрасли новых энергетических технологий. Тщательно отобранные ведущие торговые марки продемонстрируют свежайшие тенденции отрасли, воплощенные в сверхсовременных продуктах и технологических разработках.

«Защита окружающей среды неизменно входит в сферу социальной ответственности Кантонской ярмарки, – отмечает г-н Чжуан Хун (Zhuang Hong), директор Центра по обслуживанию клиентов China Foreign Trade Centre (Group). – Мы надеемся на этот раз предложить нашим клиентам новый взгляд на защиту экологии и развитие производственных отраслей. Тем самым мы сможем содействовать популяризации и распространению разумного и экологичного образа жизни во благо всего человечества».

Как и всегда, 119-я сессия Кантонской ярмарки пройдет в три этапа, для каждого из которых предусмотрена специальная программа.

Фаза 1 состоится в период с 15 по 19 апреля и будет посвящена отраслям электроники, бытовой техники, промышленного оборудования, металлоизделий и инструментов, строительной техники и энергоресурсов. В рамках Фазы 2 – с 23 по 27 апреля, – будут представлены три категории: потребительские товары, подарки и сувениры, изделия для домашнего декора. Фаза 3 пройдет с 1 по 5 мая и познакомит посетителей с продукцией производителей офисной техники, канцелярских товаров, сумок, товаров для спорта и отдыха, продуктов питания, медицинских и профилактических изделий, обуви, текстиля и много другого.

Кроме традиционного выставочного формата, предполагающего демонстрацию образцов и заключение сделок, в рамках Кантонской ярмарки состоится ряд тематических мероприятий и конференций, посвященных вопросам коммерции и торговли, а также презентаций продукции из различных стран мира, ориентированных на содействие экспонентам в завоевании китайского рынка.