Огромный контейнеровоз «Бенджамин Франклин» торжественно начнет работу в феврале

26 января 11:09

19 февраля 2016 г. в городе Лонг-Бич, Калифорния, состоится торжественное введение в эксплуатацию самого большого в мире контейнеровоза. Традиционно о его борт разобьют бутылку шампанского, по морским традициям символизирующую пену морских волн.
 
«Бенджамин Франклин», так назвали нового морского гиганта, уже совершил свой первый рейс в конце декабря и успешно доставил груз в порт Лос-Анжелеса. Следующей точкой назначения для него станет Лонг-Бич, где и пройдут торжественные мероприятия. Сам контейнеровоз способен одновременно транспортировать до 18 000 контейнеров, а его длина превышает высоту Эмпайр-стейт-билдинг, – знаменитого нью-йоркского небоскреба, который в 1931-1972 годах удерживал лидерство в качестве самого высокого здания в мире. В ширину на борту «Бенджамина Франклина» может уместиться футбольное поле, а высота примерно равна 20-этажному зданию.
 
Невероятные размеры новичка открывают огромные перспективы для масштабной транспортировки морских контейнеров, однако, как прокомментировали новость специалисты компании Фут Контейнер, не так много портов в мире на данный момент могут принять этого гиганта.
 
Материал подготовлен компанией Фут Контейнер.