Самая большая стационарная проекционная диорама создана инженерами из Екатеринбурга

25 декабря 15:02

В техническом оснащении уникального культурного и социального объекта Президентского центра Бориса Ельцина в городе Екатеринбурге принимала участие компания «АудиоВидеоСистемы». Ей была поручена проработка раздела Мультимедиа. Сотрудники компании вместе с членами проектной группы и представителями Ельцин Центра разработали проект технической документации.

Далее в рамках проекта компании была выделена одна из зон Президентского Центра – атриум и галерея. В атриуме специалисты «АудиоВидеоСистемы» создали уникальную инсталляцию: изображение, получаемое с 30 проекторов, проецируется на изогнутую поверхность 61,2 х 9,7 м. Установлено акустическое оборудование для воспроизведения аудио-трека к видео. Для проведения мероприятий установлена система громкого звука L-acoustics. Акустика Bose позволяюет создавать постоянный музыкальный фон и транслировать речевые объявления на 1-3 этажах. Стационарной диорамы подобной величины больше нет нигде в мире.

В атриуме также предусмотрена мобильная сцена, оснащенная необходимым комплектом светового и звукового оборудования, а также рабочим местом для оператора звука и света. Мобильная сцена используется для проведения различных торжественных и культурно-массовых мероприятий.

Специалисты компании «АудиоВидеоСистемы» поработали и в галерее временных экспозиций на 2 и 3 этажах. Они смонтировали отдельную систему фонового звука, установили 12 профессиональных дисплеев разной диагонали. С помощью дисплеев будет осуществляться демонстрация видеоматериалов действующей выставки. В галерее также установили комплект проекционного оборудования для проведения лекций и презентаций.

Проект, выполненный компанией «АудиоВидеоСистемы», отличается беспрецедентным уровнем технической сложности, и реализован в полном соответствии с требованиями Заказчика.