Мисс Мира вручила Флойду Мейвезеру опекунство над амурской тигрицей

24 декабря 20:09

Обладательница титула Мисс Мира Ксения Сухинова передала сильнейшему боксеру мира Флойду Мейвезеру, непобежденному бойцу-профессионалу, сертификат от Фонда «Амурский Тигр» на опекунство над редким видом, пишет сайт Internovosti.ru

Тигрица Анна Савельевна, обитающая в дикой природе Сихотэ-Алиньского заповедника, теперь находится под надежной опекой лучшего боксера современности непобедимого Флойда.

Боксер, приехавший для установки мирового рекорда на самую массовую тренировку, с радостью принял предложение Ксении встретиться и взять опеку над тигрицей, заявив, что для него забота над особью исчезающего вида — не только большая ответственность, но и огромная честь.

Стоит отметить, что ранее Мэйвезер взял на попечительство маленького тигренка-будущего циркового артиста. Боец уточнил, что любит животных, но не собирается заниматься незаконным вывозом редкого вида.

Ксения Сухинова, обладательница титула Мисс Мира: «Спасение редких животных — наше общее, очень трудное и ответственное дело. Не каждый человек, вне зависимости от статуса и состояния способен совершить сильный поступок и взять под опеку редкого и очень красивого тигра. Флойд Мейвезер — воплощение мощи и несокрушимости в мировом боксе. В этот раз он проявил не только силу и мужество, но и великодушие. Очень хочется, чтобы его красивый и мужественный поступок стал примером для других звезд и просто поклонников его таланта».