Премию «Герои нашего времени» получили 12 жителей России

15 декабря 11:45

В РФ появилась новая премия – «Герои нашего времени» — для обычных граждан, проявивших свои храбрость, альтруизм и благородство. 11 дек. ее вручение впервые состоялось в Москве. Символом премии стал знак «Золотое сердце». В этом году в рамках проекта поощрены 12 человек.

В 2015 г. инициатором проекта стало предприятие «Локомотивные технологии». Как подчеркнул его глава Алексей Белинский, компания захотела поддержать тех, кто находит силы и стремление развивать в себе лучшее, поступать достойно.

Почетную премию получили волонтер в доме престарелых В. Киселев, организатор дружины для поимки бандитов А. Ульянов, спасший ребенка с льдины А. Елисеев и прочие. В церемонии награждения премией участвовали Владислав Котлярский, Алексей Кортнев и ряд других деятелей культуры.

Церемония, состоявшаяся 11 декабря в Москве, стала отправной точкой в формировании премии «Герои». С 2016 года премия приобретет статус Федеральной и будет вручаться сотрудникам компаний со всей России из различных индустрий за героические поступки.