UnionPay International создает дополнительные преференции для держателей карт

01 декабря 19:07

Компания UnionPay International 25 ноября этого года представила новую преференциальную программу «40 избранных туристических центров по всему миру» («40 Selected Tourist Destinations Worldwide2). Начиная с сегодняшнего дня и до 29 февраля 2016 года, все держатели карт UnionPay (номера карт начинаются с 62) смогут получить различные привилегии и скидки до 15% в более чем 300 магазинах и сервисных компаниях по всему миру.

Эта программа представляет специальные предложения не только в традиционных торгово-сервисных точках — например, шопинг-моллах и ресторанах, но и в сервисах бронирования авиабилетов, гостиничных номеров, при поездках на общественном транспорте и в определенных развлекательных центрах. Столь обширный охват программы значительно повышает уровень удовлетворенности держателей карт во время путешествий и поездок.

По данным отчета, опубликованного UnionPay International, Китайская туристическая академия (China Tourism Academy) прогнозирует, что общий объем потребительских расходов китайских туристов за рубежом в 2015 году достигнет 1,1 трлн. юаней КНР и будет стабильно повышаться в будущем. Потребительское поведение туристов за границей становится все более рациональным и диверсифицированным. На долю шопинга по-прежнему приходится самая большая часть расходов китайских путешественников за рубежом. За покупками в торговых центрах следуют расходы на проживание и транспорт. С каждым годом возрастает доля затрат на развлечения, питание и посещение достопримечательностей. В покупательской корзине китайских туристов товары повседневной необходимости постепенно вытесняют предметы роскоши. Вместе с тем, больше денег путешественники стали тратить на местные развлекательные программы.

В отчете описаны и другие новые тенденции в глобальной туристической сфере: расширение масштабов, повышение частоты поездок и увеличивающееся разнообразие точек назначения. Кроме того, жители стран с масштабным присутствием карт UnionPay — например, Гонконга, Южной Кореи и Японии, — также часто пользуются своими картами китайской платежной системы во время поездок для получения эксклюзивных привилегий и скидок.

Новая программа обладает двумя характерными особенностями. Во-первых, она охватывает более широкий диапазон туристических направлений. Кроме традиционных точек назначения, в программу вошли и направления, набирающие популярность у туристов, — Ангкор, острова Боракай и Бинтан, Шри-Ланка, Сейшеллы, — что полностью удовлетворяет разнообразным потребностям путешествующих держателей карт. Во-вторых, в программе принимают участие торгово-коммерческие предприятия самых разнообразных сфер. Кроме магазинов, отелей и ресторанов, владельцы карт смогут получить скидки и привилегии в spa-салонах, винозаводах, центрах дайвинга, площадках для гольфа, чайных домах, музеях и тематических парках.

На сегодняшний день, сеть действия карт UnionPay включает уже более 150 стран и регионов мира, охватывая самые популярные туристические направления. В дополнение к неустанному расширению масштабов применения банковских карт, UnionPay International также прикладывает все усилия для диверсификации своей глобальной системы специальных предложений и привилегий для владельцев карт. Каждый год компания представляет серию преференциальных программ, охватывающих магазины беспошлинной торговли в аэропортах, крупнейших коммерческих и туристических центрах, что позволяет обеспечить комфорт и дополнительное удовольствие для держателей карт этой системы по всему миру.