На выставке SC’15 новое кластерное решение 100 Гб/с представила компания Supermicro®

18 ноября 21:52

Компания Super Micro Computer, Inc. (NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, на проходящей выставке SC’15 представила новое кластерное решение 100 Гб/с для высокопроизводительных вычислений, использующее технологию Scalable System Framework (SSF) от Intel для удовлетворения постоянно растущих потребностей приложений высокопроизводительной аналитики данных, машинного обучения, визуализации, традиционного моделирования и имитации. 2U TwinPro²™и новый 48-портовый сетевой коммутатор верхнего уровня 1U от Supermicro поддерживают архитектуру Intel® Omni-Path (OPA) 100 Гб/с, представляя собой уникальное кластерное решение для HPC с отличной пропускающей способностью, минимальным временем задержки и скоростью передачи сообщений. Эти новинки отличаются чрезвычайной гибкостью и легкостью в техническом обслуживании. Кроме того, компания Supermicro представит 2U TwinPro²™ SuperServer® с поддержкой процессора Intel® Xeon Phi™ x200, оснащенный 4x одногнездовыми узлами с возможностью «горячей» замены и функцией сетевого соединения на скорости 100 Гб/с посредством дополнительных карт Intel® Omni-Path Architecture.

«Функциональное и гибкое решение 2U TwinPro² от Supermicro с поддержкой сетевого соединения 100 Гб/с, оснащаемое процессорами Intel Xeon и Xeon Phi x200, в сочетании с 48-портовым сетевым коммутатором 100 Гб/с верхнего уровня, созданным на базе технологии Omni-Path, представляет собой идеальный выбор для поддержки приложений высокопроизводительных вычислений, требующих максимальной производительности, гибкости, совместимости и ресурсосбалансированности, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. — Наши комплексные HPC-кластеры с использованием современных процессорных технологий, архитектуры Omni-Path и SSF от Intel, предназначены для приложений SDV, HPC, облачной/корпоративной среды и способны стимулировать создание нового поколения суперкомпьютерных вычислений».

«Архитектура Omni-Path от Intel представляет собой гибкое высокопроизводительное структурное решение, направленное на удовлетворение растущих потребностей HPC и центров данных, — отметил Хьюго Салех (Hugo Saleh), директор подразделения маркетинга и развития отрасли HPC компании Intel. — Наше давнее сотрудничество с Supermicro позволяет использовать лучшие в своем роде технологии Intel для создания высокопроизводительных комплексных решений, помогающих клиентам сокращать объемы энергопотребления и уменьшать расходы, присущие крупномасштабным HPC-системам. В начале следующего года мы планируем совместно представить сбалансированные системы с использованием технологии ntel® Scalable System Framework, позволяющие с максимально повысить эффективность вычислительной деятельности, производительность межкомпонентных соединений и общий показатель FLOP в расчете на каждый доллар инвестиций».