Жители Москвы и Санкт-Петербурга не доверяют системе страхования вкладов

18 ноября 11:26

По данными социологического опроса, проведённого в ноябре 2015 года, более 68% опрошенных респондентов, проживающих в Москве, предпочитают хранить свои сбережения в банках в отличие от жителей Санкт-Петербурга, среди которых только 48% опрошенных респондентов предпочитают хранить свои сбережения в банках.

Таковы данные социологического исследования, проведенного маркетинговым агентством Zoom Market.

По данным социологического опроса 73% москвичей и только 53% жителей северной столицы доверяют банкам.

Совокупное большинство (79%) жителей обеих столиц больше доверяют банкам с государственным участием. Также большинство (83%) среди опрошенных респондентов в обоих городах с недоверием относятся к системе страхования вкладов и, несмотря на агрессивную рекламу многих коммерческих банков, обещающих повышенную процентную ставку по вкладам, предпочитают хранить свои сбережения в банках с государственным участием.

Опрос проводился в центре Москвы и Санкт-Петербурга в ноябре 2015 года. Выборка составила 2 тысячи человек (по 1000 респондентов в каждом городе). В выборку попали респонденты разных возрастных категорий. 89% опрошенных респондентов — в возрасте от 24 до 60 лет, среди них 78% имеют законченное высшее образование.

Источник: www.mazm.ru