Юлия Демидова: человек любого возраста может начать работать удаленно

25 октября 14:50

Юлия Демидова, эксперт в создании бизнеса в социальных сетях, рассказывает о возможностях и подводных камнях удаленной работы.

Мало кто из жителей стран СНГ знаком с удаленным заработком. Расскажите, чем в 2019 году выгодно заниматься удаленно, и какую прибыль это может принести?

На мой взгляд, мы живем в эпоху золотой интернет-лихорадки! Просто она только начинается. Сейчас в интернете действительно можно делать деньги, даже если вы не обладаете стартовым капиталом, особыми знаниями или связями! Абсолютно любой человек и в любом возрасте может найти себе подходящий способ зарабатывать, не выходя из дома! Да, для кого-то это до сих пор звучит как фантастика. Но это реальность! Вот мой проверенный топ способов заработать, не выходя из дома.

1. Стать блогером и зарабатывать на продаже рекламы. Очень много об этом я говорю у себя на канале https://www.youtube.com/watch?v=OO- zdAFBpKQ&t=214s
2. Фриланс, экспертность.
3. Собственный магазин популярных товаров. Требует некого капитала, но все же доступный способ. Покупаете что-то в одном месте подешевле, а продаете подороже в Инстаграм!
4. Партнерские программы, не требующие активных действий. Просто рекомендуйте ссылки своим подписчикам и получайте фиксированную оплату за переход или процент с оплаты. У меня уже целый пул таких партнерок, которые приносят мне по 50-200$ в месяц.
5. Активные партнерские программы. Это когда вы выкупаете права заниматься каким-то из продуктов. Например, я выкупила права продвигать образовательные продукты компании Pride International. Это уже не подработка, а полноценный партнерский бизнес, где вы берете на себя отдел продаж, а компания, со своей стороны, обеспечивает вас продуктом, обслуживанием, обучением, снимает с вас обязательства по ежемесячным расходам.
6. Заработок на своих знаниях (платные консультации).
Заработать на платных консультациях может человек, который является экспертом в какой-либо области. Станьте банком полезной информации и зарабатывайте на помощи другим людям!
7. Торговля на бирже или на криптобирже – рискованно, но кто-то практикует.
8. Организация конференций, взаимопиара, клубов, полезных чатов. Допустим, вы ничего из этого не умеете, но вы – хороший коммуникатор! Объедините вокруг себя спикеров и создайте платную конференцию, где они получат пиар, а вы соберете деньги с участников!

Как Вы пришли к удаленному заработку?

Я из обычной провинциальной семьи, росла в недостроенном доме с хозяйством в 24 сотки. Стройка, отсутствие водоснабжения, куры, гуси, кролики и 300 кустов помидоров — это было нормой моей жизни.
С 16 лет работала, но денег все равно не хватало. И я уже почти привыкла к этому, но мне повезло обладать любопытством. Я просто начала бороздить просторы интернета в поисках информации о том, что же это за чудо такое, когда можно, сидя за компьютером, заработать на жизнь!
В итоге заработала больше, чем могла бы заработать за всю жизнь, оставаясь на работе в техникуме. Не сразу, конечно, но за 3 года у меня получилось довольно неплохо разобраться в этом деле. Все оказалось проще, чем можно представить. Главное – посвятить этому делу (включая обучение) не менее 700 рабочих часов в первые 6-12 месяцев, иначе просто не хватит опыта и настойчивости для достижения результата.

Какие подводные камни у удаленной работы?

Главный подводный камень – ответственность. Она полностью на человеке! Нет зарплаты, нет того, кто решит за вас, как поступить! Нет даже того, кто уволит за то, что вы уже несколько дней не можете собрать себя в кучу и заставить поработать!
Бич удаленного дохода – прокрастинация и страх отвечать за жизнь единолично. С ними борются самыми изощренными способами: снимают офисы, чтобы не работать с дивана, а иметь место, где нельзя расслабиться, берут кредиты и вкладывают в дело, чтобы банки выступали в роли дамоклова меча, раз нет босса, нанимают коучей, вступают в марафоны, клубы, покупают обучающие программы с дедлайнами по выполнению заданий – все идет в ход! Но не всем это помогает, и многие возвращаются к начальникам и будильникам, потому что там все понятно и стабильно.

Как находить клиентов на удаленке?

Основной источник, доступный каждому на самом старте, – это социальные сети. На мой взгляд, для новичка ничего круче, чем развитие личного бренда в соцсетях, еще не придумали. Если вы нравитесь людям – у вас будут покупать! Кстати, именно на эту тему был мой первый платный курс «Человек Магнит», который до сих пор является бестселлером, потому что там я рассказываю секреты, благодаря которым даже вчера родившийся блогер может понравиться сообществу соцсетей.

Какими качествами должен обладать человек, желающий зарабатывать удаленно?

Ответственность за результат, настойчивость, креативность. Думаю, этого достаточно, чтобы все получилось.

Как лучше распорядиться удаленным доходом?

Вложить в свое обучение и прокачивать личностные качества. Это всегда окупается! Когда была на обучении у Брайана Трейси, он сказал следующее: окупаемость инвестиций в обучение составляет $22—33 на каждый вложенный доллар!
Когда же доходы будут сильно превышать расходы, я бы рекомендовала искать инвестиционные проекты, которые способны сохранить и приумножить капитал.

Какие перспективы на ближайшие 5 лет у удаленной работы?

Думаю, что со временем удаленных видов дохода будет все больше! К фрилансам добавятся сотни тысяч штатных сотрудников, которые будут работать из дома, чтобы компании экономили на зарплатах и аренде офисов, а блогерство станет основным источником продвижения миллионов товаров! К тому же, удаленка становится все более популярна среди молодежи, и уже не редкость встретить даже в своем кругу людей, которые не ходят в офис. Тренд уже не сломить, ему можно только следовать.

Демидова Юлия, эксперт в создании бизнеса в социальных сетях